Отзыв:

Не идеален, но для своей цены весьма хорош! +маленький секретик использования ;)

28.03.2015
КМВ
Дата: 26.05.2015
Достоинства: Цена, качество
Недостатки: Мог бы быть менее соленым
40 руб.

Доброго дня, всем заглянувшим!

Соевыми соусами пользуюсь очень давно - еще с детства, знакомые родителей - корейцы угощали нас соевым соусом, с которым мы с папой очень любили есть манты и пельмени.

Соевый соус всегда есть у меня в холодильнике, т.к. он прекрасен для заправки овощного салата, с ним получаются очень вкусные блюда, он отлично подходит как к рыбе так и к мясу! Говорить о том, как я люблю роллы вообще бессмысленно, а роллы без соевого соуса просто рис с кусочком рыбы, завернутый в водоросль.

Именно соус "Сэн Сой" раньше покупала, когда не было моей любимой марки в магазине, сейчас беру его постоянно, т. К. в том городе, куда я переехала, не продают предпочитаемую мной марку, а данный соус - оптимальное решение по вкусу и стоимости, среди предоставленного мне ассортимента.

Ниже фото бутылки на 500 мл. И информации о соусе на бутылке:

Информация о дате изготовления указана на крышке:

На мой вкус, Классический "Сэн Сой" мог бы быть чуть менее соленым (за это минус звездочка), но я к нему уже привыкла и приноровилась, поэтому знаю в каком количестве его лучше всего применять в той или иной ситуации.
Цвет и густота у него близки к идеальному соевому соусу. Как видно по фото - он не слишком жидкий и поэтому растекается по тарелочке не равномерно.

Как и где я его применяю...

В манты или беляши я его добавляю уже в процессе приема еды, просто наливая немного в саму мантышку/беляш (мой папа предварительно смешивает соус с молотым перчиком для придания остроты). Для пельмений я люблю смешивать его с майонезом - получается очень вкусный соус.
Если смешать в равных долях оливковое масло и соевый соус, а еще добавить туда немного сока лимона получится отличная заправка для салата без соли! Это же сочетание ингредиентов с добавлением приправ ( в зависимости от планируемого блюда) станет прекрасным маринадом для жаренной курицы или рыбы. Я просто передать не могу словами какие сочные и вкусные стейки получаются из семги, предварительно выдержанной хоть пол часика в этом маринаде!!! ПРОСТО ФАНТАСТИКА! Попробуйте обязательно!
Не знаю насколько вкусными получаются блюда с другими марками соевого соуса, но с Классическим "Сэн Сой" получается невероятно вкусно!
Так же недавно вычитала рецепт на основе соевого соуса и кетчупа для приготовления куриного шашлычка в духовке... кстати, кисло-сладкие китайские соусы делаются с применением соевого!

В общем рекомендую! Цена у стеклянной бутылочки на 250 мл. Порядка 40 руб. Я в последний раз взяла его в экономичной ПЭТ упаковке на 500 мл. И стоила она, если не ошибаюсь, 56 руб.

Спасибо за внимание! Приятного аппетита! ;)

TatianaTU
написала 26 мая 2015 в 23:00

Как много всего можно приготовить с соевым соусом!!!! Спасибо за рецепты!!! Супер!! Нужно обязательно попробовать. Единственное, что меня смущает в его составе - это бензоат натрия(((

написала 26 мая 2015 в 23:14

Вы знаете, этот консервант сейчас используется во многих продуктах. Он обладает свойствами антибиотика и усиливает цвет. Известно, что он может вызывать аллергические реакции, а так же его вредные свойства усиливаются если есть красители. В данном соусе нет красителей, так то думаю ничего страшного от него не будет :) Так что пробуйте на здоровье ;)

Al-lica
написала 27 мая 2015 в 04:28

Мне тоже нравится соевый соус. Он у меня всегда есть. Я люблю запекать с ним куриные окорочка. Но именно такой соус, как у вас, мне ещё не попадался.

написала 3 июня 2015 в 21:43

:) Он весьма популярен, я во многих магазинах встречала эту марку. Но возможно не во всех регионах он представлен.

Хочу Всё Знать
написал 3 июня 2015 в 21:40

Слюнки потекли, но не от соуса, а от тех вкусняшек, которые вы туда макаете, беляш, например))

написала 3 июня 2015 в 21:42

))) сама пока писала чуть не захлебнулась :)))))))))))))