Отзыв:

Не хватило и на год

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 30.06.2014
Достоинства: Глубокая, удобная , красивая
Недостатки: Не качественная

О такой глубокой сковороде я давно мечтала, ведь она удобна не только для поджаривания, но и для приготовления вторых блюд.
Остановила свой выбор на сковороде Mega Fissman, так как знаю эту фирму не понаслышке; у меня есть ножи этого производителя, которыми я очень довольна.
Сковорода Mega, которую я выбрала, средняя по размеру, ее диаметр двадцать четыре сантиметра, высота сковороды около восьми сантиметров, то есть она достаточно глубокая.
Сковорода имеет массивную ручку, которую можно открутить и использовать сковороду как емкость для запекания в духовке.
Эта сковорода изготовлена из прессованного алюминия с так называемым мраморным антипригарным покрытием, смотрится это покрытие очень красиво, точнее смотрелось до поры , до времени.
Продавец уверила, что это новое суперпрочное покрытие, оно и вправду смотрится прочным.
Сковорода имеет углубление на краю для удобного слива жидких блюд.
Крышка к этой сковороде не предусмотрена, можно было приобрести ее отдельно, но у нас дома есть две крышки такого диаметра, так что еще одну покупать не стали.
Первое время я была очень довольна этой сковородой, в ней ничего не прилипало, глубокие края позволяют спокойно перемешивать зажарку, в ней удобно готовить подливы в большом количестве.
Часто использовала ее для приготовления вторых блюд, особенно удобно в ней капусту тушить, готовить голубцы, тефтели да и многое другое.
Но через некоторое время (прошло чуть меньше года ) заметила на сковороде сколы, хотя всегда обращаюсь с таким покрытием очень аккуратно, использую только силиконовую или деревянную лопаточку и пластиковый половник.
Постепенно покрытие стало слезать кусочками и появились ржавые пятна, естественно, такой сковородой я сразу же перестала пользоваться, так что срок эксплуатации не составил и года.
Тем более обидно, что сковорода не из дешевых, два года назад она стоила около тысячи рублей; даже с тефлоновым покрытием сковороды у меня служили дольше.
Так что сковороду Mega Fissman никому не рекомендую приобретать; не сказать, что это выброшенные на ветер деньги, скорее очень невыгодная покупка.