Отзыв:

Не хватает интернет-магазина

27.07.2016
г. Тольятти Самарская область
1940
Дата: 05.08.2018
Достоинства: Хороший ассортимент, неплохое качество обуви, бывают выгодные скидки
Недостатки: Нет сайта и интернет-магазина

Обувь - это Марафон. Довольно известная и старая фраза. Наверняка, кто-то ее слышал, а может и не один раз. Марафон существует на рынке уже давно, лет 10 точно. Охват сети 34 города на сегодняшний день. Есть определенная репутация, постоянные покупатели.

Для меня Марафон является символом качественной, практичной обуви, хотя цены бывает кусаются для моего кошелька. Но, к счастью, по окончанию сезонов везде происходят распродажи, и Марафон не исключение. Поэтому позволить себе здесь покупку может любой покупатель. У меня до сих пор целы и вполне прилично выглядят резиновые сапоги, купленные в Марафоне в марте 2011 года, несмотря на то, что я достаточно часто их надевала в период с апреля по ноябрь в дождливо-прохладную погоду.

А в этом году я купила себе в Марафоне 3 пары обуви: зимние ботиночки за 790 руб или 890 руб. (была распродажа по окончании сезона) и две пары летней обуви по 290 рублей, тоже остатки прошлых коллекций. Я не гонюсь за модой, мне главное удобство, чтобы симпатично смотрелось на ноге и была приемлемая цена. В темных босоножках-сандалиях хожу с мая, очень удобные, мягкие правда ремешок рваться начал, поэтому на следующий сезон уже не хватит. Но за 290 руб проходит активно в обуви целый сезон вполне отлично.

Сами магазины у Марафона просторные, большие, обувь расставлена по одной паре по размерам. Вторую пару можно попросить у продавца-консультанта. Есть скидочные-накопительные карты.

Максимальный размер скидки 10%. На обувь по распродаже скидка не распространяется. Также увидела в этом году сканер, по которому покупатель может увидеть наличие размеров в остальных магазинах города на интересующую его модель. Весьма удобная вещь.

Но Марафону очень не хватает интернет-магазина. Сейчас многие люди заняты, кто-то много работает, у кого-то маленькие дети, а кто-то просто не любит ходить искать среди полок. Интернет-магазины для таких людей просто отличный помощник. Можно ознакомиться с ассортиментом на сайте, выбрать нужную модель и уже придти в магазин выкупить ее. Еще лет 5-7 назад тема интернет-магазинов не была особо популярна, но прогресс на месте не стоит и покупателей через интернет становится с каждым днем всё больше.

Подводя итог своему отзыву, резюмирую: ассортимент обуви у Марафона хороший, качество лично меня не разочаровывало. Был бы еще удобный сайт с интернет-магазином, а не только малоизвестная группа во Вконтакте... Надеюсь, что руководство сети Марафон задумается когда-нибудь над этим и сделает шаг в своем развитии. Ну и можно еще добавить участие в бонусной программе Спасибо от Сбербанка, мелочь вроде, а приятно.