Отзыв:

Не хуже первой части

03.12.2016
Дата: 20.01.2017
Достоинства: Действие, юмор, актёры
Недостатки: Затасканный сюжет

Только что после просмотра. Меня уже впечатлить чем-то вообще трудно, так что восторженных восклицаний от меня можно не ожидать. Фильм хорош, я бы даже сказал, что не хуже первой части. Но всё-таки немного хуже в плане сюжета - первая часть была посерьёзнее как-то. Весь сюжет в Джек Ричер 2 сводится к стандартному шаблону "один против всех" - сначала ложное обвинение, а затем убегание от всех и вся, чтобы доказать свою невиновность.

Снято всё как всегда круто и качественно. Иначе просто и быть не могло, ведь в главной роли сам Том Круз снимается, а не кто-нибудь там. Но только вот продолжению не достаёт серьёзности первой части фильма. Наигранность бросается в глаза. Абсолютно не чувствуется психологическое напряжение. Как будто всё идёт как надо и героям совсем не о чем переживать. Один герой Тома Круза выглядит серьёзным, игра же остальных актёров оставляет желать много лучшего.

Ну, а в целом фильм неплох и я вполне могу советовать сходить на него в кинотеатр для отдыха. От скуки точно не уснёте там, хоть фильм и идёт почти два часа.