Отзыв:

Не грусти - похрусти!

26.07.2013
Дата: 02.02.2016
Достоинства: большой объем коробки, доступная цена, известный производитель
Недостатки: нет
293 руб. за 500 граммов

Все мы балуем своих домашних любимцев чем-то вкусненьким и разными игрушками. Благо сейчас нет недостатка в таких дополнительных вкусняшках, только выбирай, с каким вкусом купить.

До недавнего времени чаще всего своей таксе я покупала разные лакомства от Титбит, хотя и слышала, что их лучше вообще не давать, качество у них так себе (мягко говоря). Решила попробовать поискать среди импортных лакомств то, что будет наименее вредным, и так нашла Хрустящие трубочки с начинкой из говядины Dr. Alder Knusper Rolls.

Первое, что меня подкупило - большой объем коробки за сравнительно небольшую цену. В обычной картонной коробке находится аж полкило бисквитиков с говядиной (кроме того, в продукте присутствуют и витамины, и минералы). Снаружи они похожи на печенья, а внутри уже находится начинка. Выглядит все это, если честно, суховато. Что само печенье, что начинка внутри. Я думала, что она будет чуть помягче. Но собаке нравится и так))

До того покупали собаке лакомства этой же марки, но со вкусом ягненка и риса. Так вот в той коробке кусочки бисквитов были меньшего размера, чем со вкусом говядины. Хотя написано все аналогично: подходят для собак всех пород. Не знаю, как совсем мелкие породы смогут такой огромный кусок в рот взять) Трубочки эти по 3 см в длину, выглядят внушительно, толстенькие.

У меня мини такса, расправляется он с ними довольно быстро, но предыдущие трубочки все же были меньше и проще им разгрызались.

Из-за упомянутой мною выше сухости при разгрызании много крошек образуется. Большую часть, конечно, собака подбирает с пола, но что-то приходится сметать веником или убирать пылесосом.

Судя по тому, с каким удовольствием собака хрустит этими бисквитами, они вполне вкусны и подходят как лакомство или как поощрение за выполненные команды. Моя собака с помощью этих трубочек закрепила команду "сидеть")) Значит, есть за что бороться и выполнять команды - трубочки вкусные и заслуживают собачьего внимания))