Отзыв:

Не дурно...

06.02.2015
Тульская область
Дата: 26.06.2015
Достоинства: Цена, качество

Из всех представленных видов и производителей молока я давно уже отдала своё предпочтение Тульскому. Молоко представлено в 2,5% и 3,2% жирности.

Молоко продаётся в плотных пакетах фасовкой по 1000 гр или проще говоря 1 литру.
Молоко имеет не менее 3,2% жирности, подобное молоко мне больше нравится, чем с жирностью 2,5%. Хотя, кто соблюдает диету или следит за своим весом, то второе подойдёт больше.
Производится молоко на Тульском молочном комбинате, в самой Туле.
Срок годности молока 5 суток, но в летнее время оно столько не выдерживает, максимум дня 3, а потом уже как повезёт.
Молоко пастеризованное.
Состав молочного продукта, это нормализованное молоко, которое прошло определённую обработку, позволяющую молоку долго храниться.
В 100 граммах молока содержится 60 Ккал.
Не смотря, что это молочный продукт, белков в нём мало. Белки - 3 гр,
жиры - 3,2 гр,
углеводы - 4,7 гр.

На упаковке красуется надпись "Не содержит растительных добавок".
Молоко мы употребляем в больших количествах, берём по 2-3 пакета. Оно уходит у нас на варку каш, но в основном его пьют дети в чистом виде или с добавлением какао. Я использую молоко в качестве добавки к кофе.

Стараюсь малышу не варить кашу на таком молоке, а покупать ему цельное коровье, так как оно не содержит в своём составе антибиотиков и прочей всякой химии, о которой производители всегда умалчивают.

Из пастеризованного молока я делаю йогурт и добавляю в него лактобактерии для большей пользы, он получается густой с натуральным вкусом, по крайней мере полезнее магазинного.