Отзыв:

Не думала что затянет..

02.08.2013
Дата: 04.09.2013
Достоинства: Хорошо, качественно снято, затронуты актуальные темы.

В жизни бы не подумала, что буду смотреть сериал про школьниц, да еще и с таким интересом. Но сериал "Ранетки" так неплохо снят, так хорошо в нем играют молодые актрисы, что затянул так, что просмотрела от и до, по крайней мере первый сезон, не знаю было ли продолжение, оно меня не интересовало, казалось, что продолжать дальше - это высасывать из пальца и просто портить сложившееся впечатление.
Очень понравились песни, которые исполняла девчачья группа, про которую и снят сериал. Так нравились, что накачала себе и слушала в плеере, а одна из первых песен, которые начала петь моя дочка, когда ей было годика два, это "Снег, снег, снег.." как раз из репертуара "Ранеток".
В сериале подняты актуальные проблемы. Проблема отцов и детей, проблема подростковой распущенности, проблемы в семьях, проблемы в отношениях. Так как все это снято не пошло, я согласна была бы показать такой сериал своему ребенку.
При просмотре понравился тот момент, что подростки показаны с разных сторон. Они не только ошибаются и совершают плохие поступки, они при этом хорошие, любящие, переживающие дети, хорошие друзья, помогающие при случае друг другу. В общем хороший сериал. Не стыдно сознаться, что посмотрела.

Алёна-СПб
написала 4 сентября 2013 в 19:22

Аналогичная история :) Вот уж не думала, что я, взрослая тетка, буду с таким интересом смотреть подростковый сериал. Но меня разочаровали последние сезоны (как часто бывает с сериалами на СТС). А вот первые два - очень классные!

pitiv
написал 5 сентября 2013 в 08:59

Я даже не знала, что были еще сезоны кроме первого. Вернее слышала о втором, но не смотрела, и думала что на этом закончили. Не могут наши российские производители вовремя остановиться. Раз смотрят, деньги капают, будем снимать пока не затошнит всех от этого сериала. И не беда, что первое такое положительное впечатление испорчено.