Отзыв:

Не думала, что полюблю подводную съемку

17.06.2014
Дата: 14.08.2018
Достоинства: Надежно защищает телефон под водой, не препятствует съемке
Недостатки: Придется немного повозиться с замком
344 рубля

Я никогда не задумывалась, что можно фотографировать под водой, но однажды увидела в совместных закупках необычное приспособление – водонепроницаемый чехол для телефона.

С чехлом идет белый ремешок, на который можно повесить гаджет на шею, или прикрепить на руку или на одежду.

Прилагается инструкция. По-русски информации нет, но и на английском все понятно. Собственно, там нужно только изучить, как открывать и закрывать чехол.

Изделие – это мешочек, с одной стороны он прозрачный, с другой – сиреневый. Материал мягкий, пластичный, видимо, полихлорвинил, из таких делают надувные игрушки и плавательные круги.

Размеры есть разные. Я подбирала сыну, под его телефон. Правда, на фотографии в чехле мой телефон.

Материал совершенно не мешает нажимать на кнопки на сенсорном экране смартфона, управляется без проблем. Но вод под водой бывает темно, особенно на глубине, и эти самые кнопки видно с трудом. Возможно, в бассейне это будет просто. Но я занималась подводной фотосъемкой в естественных водоемах. Маска намного облегчила бы задачу.

При фотографировании следует также учесть, что под водой недостаточно света, и фотографии могут получиться темными, особенно в пасмурный день. Во время ветра, когда штормит, муть поднимается со дна, вода непрозрачная, что также портит фото.

Лучше всего снимать в солнечный безветренный день.

Чехол реально не пропускает воду. Только главное – запереть его как следует. Сначала разобраться с замком было нелегко, но инструкция помогла.

Сначала нужно повернуть колесо, потом – вытащить два затвора. Иногда они открываются легко, а иногда приходится поддевать их чем-нибудь.

Если достать телефон из чехла, когда он мокрый, внутрь могут попасть капли, поэтому придется сушить чехол. И деть это нужно в открытом виде, иначе не высохнет.

В целом водонепроницаемый чехол – прикольная игрушка. Интересно развлечься на пляже или в бассейне, поснимать водоросли, рыб, или себя.

Кстати, чехол можно использовать не только для подводной фотоохоты. В него можно положить телефон или другие ценные вещи и взять их с собой в воду, если страшно оставлять на пляже без присмотра.