Функциональность
Удобство
Отзыв:

Не дорогая отличная рация

28.07.2015
Россия
Дата: 04.02.2016
Достоинства: не дорогая
Недостатки: ловит другие частоты
Функциональность
Удобство

Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о рации фирмы Voxtel.

У нас с семьей есть дачный участок очень большой и иногда чтобы найти к примеру супруга где нибудь на участке это очень проблемно, он может находиться целыми днями у себя в гараже и возиться с автомобилем или в огороде, в общем проблема постоянно возникала с поисками друг друга.

Несмотря на то что в наше время есть замечательное устройство, такое как мобильный телефон за городом им не всегда воспользуешься так как там связь плохо ловит или ее вообще нету, да и тратить деньги на то чтоб найти друг друга в доме тоже не хочется. Вот супруг и решил эту проблему с помощью переносной рации фирмы Voxtel, она очень простая в использовании и не нужно ничего крутить,настраивать частоты как это бывает в профессиональных рациях, все просто.

Она имеет 8 каналов,в которых уже запрограмированны частоты просто выбираешь на обеих рациях частоты с одинаковыми числами и все рация готова к переговорам, как пишет производитель эта рация в прямой видимости так сказать, ну если ничего не будет находиться на пути скажем домов или препятствий, то она ловит сигнал на расстоянии 4 км, я хочу вас расстроить, это не правда мы проверяли и сигнала хватает максимум на 2-2.5 километра, дальше связь прерывается.

Есть конечно еще один минус если она включена в городе, то можно услышить переговоры друг людей, ну к примеру строителей которые обшаются с кранавшиком. А так в основном очень не плохая рация, работает от трех батареек типа 3А, хватает на долго, главное не забывайте выключать после использования