Отзыв:

Не для всего подходит

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Белая, мягкая, белая
Недостатки: Не подходит чтобы чистить нос ребенку

Если уж речь пошла об изделиях из хлопка, то наверное уже и про вату напишу сразу. Обычно я для младшего ребенка стараюсь покупать в аптеке самую обычную вату, да да, ту самую, в которой иногда деревянные мелкие палочки попадаются. Палочки убираю и пользуюсь, такая вата лучше в жгутики скатывается, которыми мы потом чистим сопливый нос и уши.

Но не вся вата попадается такая как надо. Ребенок младший родился летом, тогда ваты уходило много, потому что приходилось еще складочки обрабатывать, так как жарко было, краснело чуть-чуть все, поэтому быстро заканчивалась. Попросила мужа сходить за ватой, сказала купить самую обычную, а он принес вот такую - гигроскопическую нестерильную медицинскую вату "Зиг-заг", осмелюсь предположить, что такую во время операций используют, хотя может я и ошибаюсь. Но для ребенка она конкретно не подошла.

Хотя с виду она вполне себе выглядит интересно, пачка несвойственная для ваты - полиэтиленовый пакет, даже рисунок изображен - цветок, обычно на аптечных товарах такое на часто увидишь. Но это ладно, мне лично не подошла эта вата по текстуре, а конкретнее, из этой ваты только бороду для Деда Мороза делать, а не использовать ее в медицинских целях.

Не спорю, она очень мягкая, белая как свежий снег, красивая, но только, пожалуй, на этом для меня плюсы заканчиваются. В руках она скрипит, мне лично это ощущение неприятно, сразу что-то типа аскомины во рту появляется. Да и в жгут ее сложно сказать, я пробовала с ней подружиться, но в итоге сама пошла и купила нормальную вату. А такую использовали для старого окна, которое все не можем поменять, в холода ею затыкали щели. Ну хоть для чего-то сгодилась.