Отзыв:

Не для тех, кто боится высоты!

05.07.2013
Дата: 20.07.2014
Достоинства: интересно
Недостатки: страшно

Веревочный парк развлечений "Гамми" находится на территории парка Волшебный мир за площадью имени Ленина. Я вообще давно хотела попробовать себя в рои если не скалолаза, то человека. прошедшего веревочную трассу. муж смеялся и говорил, что это парк для детей, куда я лезу, но русским языком же написано, что трассы и для взрослых. Так вот, мне не понравилось! Я вообще девушка не очень спортивная, руки у меня слабые, высоты боюсь. и первое же ощущение мое, которое меня так и не покинуло - бабочки в животе и стремительно рвущийся наружу желудок!

Да, я очень боюсь высоты, и мне совершенно не стыдно, что я повисла там и ждала, пока меня снимут. в то время как дети спокойно проходят свои трассы=) И хотя вроде как трассы выглядят вполне безопасными (там и падать не высоко. если что), я и на табуретку встаю уже с головокружением. Так как на детскую трассу я по возрасту не прошла, меня отправили на трассу Смельчак=) А я не смельчак, поэтому больше в веревочный парк точно не пойду=)

Денежку, кстати, не вернули, да и зачем - я же сама от всей этой затеи отказалась. Муж не полез, потому что решил, что его веса трасса может и не выдержать, да и инструктор не стал его переубеждать )он весит сто килограммов, но и рост у него - метр девяносто). Я так понимаю, эти трассы больше рассчитаны на детей и правда и их достаточно щуплых или просто поджарых родителей. Дети проходят трассу весело, с визгами, но споро так. Поэтому и назван парк именем героя детских мультиков или комиксов ли, потому что основная масса - именно дети. примерно лет десяти. Тем. кто постарше, уже на страшных аттракционах кататься хочется, а не по веревкам среди деревьев лазить.

Мы потом еще несколько раз подходили и смотрели на проходящих трассу - видно, что людям нравится. Я своих детей сюда тоже буду водить - нечего расти хилыми и боящимися высоты, как я=) А то стыдно ведь=) Но ничего с собой поделать не могу - поэтому и на аттракционы почти не хожу, а такие вещи как колесо обозрения для меня - верх экстремального отдыха!