Отзыв:

Не для сухих волос, хотя цвет получился хороший

25.08.2017
Дата: 11.12.2017
Достоинства: получившийся цвет
Недостатки: не конкретная инструкция, сложно наносить на путающиеся волосы, с волос течет во время ожидания, сушит

Решила отойти от красок для волос совсем, теперь пробую разнообразные тоники, оттеночные шампуни, маски и, естественно, не смогла пройти мимо оттеночной хны для волос.

До последнего надеялась, что на хну это мало похоже. Но нет.

Запах - хны. Муж постоянно говорил, что мои волосы странно пахнут, однако на второй день после окрашивания вроде проветрились.

Консистенция - как хна. То есть порошок. В составе не только хна:

Способ применения вроде ясен. Держать дольше, чем краску, чем темнее надо, тем дольше держим. Я носила час. Получилось хорошо, правда, оттенок скорее шоколадный, чем махагон. Хотя смотря, при каком освещении. На улице есть красивый махагоновый перелив.

Вот способ разведения мне не понравился. Разбавлять надо на глаз. Не люблю я формулировку - жидкая сметана. Слишком большой разброс в понятии. Я сначала разводила и оставляла постоять, пока мою голову. Потом еще доводила до ума. На два пакетика ушло примерно 300 мл воды. То есть кружка не полностью. По температуре разведения тоже не все так просто - горячая вода, градусов 80. Наливала кипяток и чуть разбавила на глаз.

Нанесение. Тихий ужас. Тем, кто привык к хне, будет нормально. Но мои волосы после шампуня очень путаются, поэтому пришлось сделать маску, потом смывать и потом только наносить хну.

Разбавляла до очень жидкой сметаны, так наносить проще, однако потом из под колпака текло из-за этого. В общем, я вспомнила, почему когда-то перестала использовать бесцветную хну для укрепления волос.

Смывается долго. Вода то быстро стала прозрачной, а вот этот песочек никак не хотел уходить. Причем волосы были очень сухие, я использовала все маски, и бальзамы что были в арсенале, пока не оживила их.

Цвет. Вот цвет получился хорошим. Таким темным с отливами. В помещении скорее шоколад, на улице темный махагон. Красила на темные волосы.

На длину до лопаток (волосы тонкие) двух жидко разведенных пакетов хватило более чем. Наносила просто руками, так как маяться с кисточкой бесполезно. Думала, будут неровности, так как очень сложно на мои волосы ложилась, не вышло хорошо и равномерно.

В итоге: сто раз подумайте, если есть опыт окрашивания хной - вспомните, как это все энергозатратно, особенно после тоников. Ну и людям с поврежденными кончиками не советую - сушит.

Хотя цвет получился красивый.

Так же отмечу, что такая хна легко смывается с кожи и с ванны. Просто водой, без дополнительной помощи. С одеждой сложнее, не отмоется.

Цвет держится дольше тоников и оттеночных масок. Правда, с первого мытья уходит большая часть именно махагона, как оттенка.