Отзыв:

Не дешево и сердито

24.07.2014
Дата: 17.11.2015
Достоинства: Удобный интерфейс, огромный выбор товаров, наличие бесплатной доставки, относительно невысокие цены.
Недостатки: Не всегда качество товара соответствует заявленной фотографии

Мое знакомство с алиэкспресс началось несколько лет назад. Уже тогда сайт был достаточно популярным и набирал обороты в России. В основном я обращала внимание на женские радости, всякие там платья, кофточки, и сделала в тот период несколько заказов. Цены меня приятно шокировали, некоторые платья были заказаны за 100-150 рублей, на моделях они смотрелись очень мило и стильно. Однако ждать первых покупок пришлось достаточно долго, два месяца как минимум. Долгожданные посылочки в итоге все таки пришли. Я радостно вскрыла пакеты, но на этом золотая мечта халявщика закончилась.

Платья оказались из страшной синтетики, дешевого вида, длинна вообще как у кофточки, да и рукава три четверти. В общем одно расстройство. Конечно, то, что прислали и то, что было на модели оказалось как небо и земля. Сейчас я понимаю, что кинулась на самые дешевые товары и глупо было ждать качественного платья за 100 рублей. С тех пор про алиэкспресс я забыла и думать.

Год назад я увлеклась очень интересным хобби - создание украшений из полимерной глины. Обойдя магазины, специализирующиеся на рукодельных товарах, обнаружила что вся фурнитура привезена и Китая. И цены приятных мелочей не всегда радуют бюджет рукодельницы. Вот тогда и вспомнился сайт Алиэкспресс, с его невысокими ценами. Вообще для рукодельных дел, покупки мелочей и фурнитуры этот сайт отличная находка. Радует наличие бесплатной доставки, цены невысокие, возможность покупать небольшими партиями, удобство оформления заказа и доставка пакетов прямо в почтовый ящик.

Конечно, после повышения курса доллара цены поднялись почти в два раза. Например лежало у меня в корзинке платьице за 300 рублей, положенное туда 4 года назад, а сейчас это платьице стоит уже 1200 рублей. Вот такая арифметика! Для желающих воспользоваться этим сайтом с целью приобретения одежды есть один простой совет: не верьте особо фотографиям моделей, однозначно, на вас эта вещь будет выглядеть менее привлекательно и более дешево. И второй совет: обязательно читайте отзывы реальных покупателей под товаром, некоторые выкладывают еще и фото, по которым можно оценить реальное качество вещи. Что касается, покупки товаров для рукоделия и различных приспособлений, то для меня этот сайт стал настоящей находкой, благодаря широкому выбору товаров и доступных ценам.

ПЕРЕЙТИ НА ALIEXPRESS