Отзыв:

Не дай Бог попасть на работу в такой офис

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 07.07.2017
Достоинства: Не очень привычная тема для ужасов, некоторые герои
Недостатки: Такой фильм может непонятно к чему спровоцировать и так больных людей

Фильм "Эксперимент Офис", относится к категории ужастиков, однако в нем не так уж и мало психологизма. Просто он тут не сильно выпячен. Кино вышло на наши экраны только вчера, но я рекомендую не бежать за билетами, а поискать в интернете. Так как фильм еще прошлогодний, то есть очень даже с приличной картинкой. Правда перевод там с такими словечками милыми, можно сказать мат иногда проскальзывает.

Фильм у меня вызвал противоречивые ощущения, потому что с одной стороны ужасы и бессмысленная бойня, это не то что мне нравится в кино. С другой стороны, тема не настолько избита, если рассуждать с точки зрения эксперимента. Конечно, в Пиле тоже был своеобразный эксперимент, но тут рассматривается целая толпа людей, коллектив. И вот ставятся условия, по которым приходится принимать жестокие решения. Но люди не сразу принимают правила игры, чем через час или 2 платят. Им показывают, что с ними не шутят. Этим уже и вселяют страх за собственную жизнь и пробуждают во многих инстинкт убийц.

Итак, в компании Белко, офис которой находится подальше от любопытных глаз, рабочий день начинается как обычно. Работа в офисе не особенно разнообразно. В вдруг"избушка закрывается на клюшку", в том смысле, что выйти из этого знания нет возможности, а народу заявляется, что нужно убить совсем немного народа, но остальные будут жить. Вы бы с лету решились на такое? Вот и люди находятся в шоке, а кое -кто вещает, что это дескать такая проверка "на вшивость". Тайные наблюдатели за экспериментом тут же "доказывают" серьезность всего сказанного. И начинается "ад".

Хотя, нас как зрителей, знакомят чуть ближе с некоторыми персонажами, угадать в итоге, кто окажется тот самый "счастливчик" - трудно. На кого я не ставила, все оказалось мимо. А тот, кто в итоге выжил, вот думала, что их прихлопнут в первую очередь.

Смотреть не то что страшно, хотя то тут то там, красочно разбрызгиваются мозги, но совсем не приятно. Интерес в том, как одни люди в более слабом положении пытаются уговорить других не убивать. И как самые обычные, на первый взгляд, мужчины и женщины, становятся подвержены инстинктам выживания. Весь налет цивилизованности куда то слетает.

Но все же не могу советовать это кино, хотя оно произвело на меня впечатление. У нас и так общество не стабильно в своем душевном состоянии. И у нас уже появляются психи, готовые просто взять и расстрелять людей. А это кино, в какой то степени даже призывает к такому. А уж если нервы не очень крепкие, тем более.

Плюс концовка противная. Ждешь-ждешь, чем закончили, а тебе перед носом конфеткой помахали и сказали - получишь позже. Когда точно - не известно.