Отзыв:

Не чувствительной, но склонной к сухости коже этот тоник подошел

01.05.2016
Дата: 24.11.2017
Достоинства: ненавязчивый аромат, нет липкости, тонизирует кожу, доступная цена
Недостатки: нет выявила
25 грн

Приветствую всех заглянувших!
Как-то незаметно для самой себя немного подсела на косметику от Зеленой аптеки. В последнее время качество этой косметики заметно улучшилось, а цены остались очень демократичными. В прошлом отзыве я рассказывала про гель для умывания от Зеленой аптеки, который мне подошел. Сегодня расскажу про тоник, который использую сразу после умывания.
Итак, тоник для лица Зеленая аптека с ромашкой и протеинами хлопка предназначен для сухой и чувствительной кожи.

Моя кожа не чувствительная, но склонная к сухости примерно со средины октября и аж до начала мая. Короче, когда у нас достаточно прохладно и иногда ветрено.
По ощущениям и внешнему состоянию кожи после полутора месяца ежедневного использования этого тоника могу сказать, что он очень хороший. Нет липкости или вязкости, которая может дать ощущение пленки на лице, зато есть ощущение чистоты и свежести кожи, кроме того, немного выровнялся естественный тон кожи, что также хорошо.
Аромат тоника не особо выражен, напоминает отвар ромашки. В этом плане тоник гораздо лучше мной воспринимается, чем гель для умывания, который я упоминала выше.
Производитель предупреждает, что может быть индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам, но у меня ничего такого не наблюдается. Читала на просторах Интернета, что у некоторых чувствовалось пощипывание кожи сразу после нанесения тоника, потом проходило без каких-либо следов...в общем, вероятность странных реакций возможна, но мне этот тоник подошел и я рада. Возможно, попробую и другие средства от Зеленой аптеки из серии для лица.
Будьте красивы!