Отзыв:

Не бойся 👻 Открывай скорее!

09.09.2015
Челябинск
Дата: 14.11.2022
Достоинства: ассорти позволяет попробовать разные виды кедрового марципана, кедровые орешки внутри
Недостатки: сушёная малина

На один из праздников коллеги преподнесли мне подарок - коробочку необычных конфет ручной работы.

В магазинах я таких конфет не видела, тем интереснее было их попробовать. Тем более, на торцевой стороне коробки имеется надпись о натуральности всех ингредиентов.

На обратной стороне коробки можно найти состав. И он в самом деле полностью натуральный! Ни одной Е-добавки:

Производятся они в Томской области. Шрифт на упаковке читаемый, чёткий и не слишком мелкий. Также легко найти энергетическую ценность этой сладости.

Внутри коробки находится... ещё одна коробка. На ней не только дублируется состав конфет, но и рассказывается история компании "Сибирский кедр". Факт о том, что, употребляя конфеты из кедра, вы сможете ощутить всю мощь и долголетие этого дерева, меня немного умилил)

"Внутренняя" коробка выполнена уже в стиле, привычном для данной компании - тёмно-коричневые тона с вензелями и фото конфет, представленных внутри

Под крышкой есть визитка, на ней указана мастер цеха, работавшая над созданием именно этих конфет. Надпись: "С любовью!" показалась мне очень трогательной. Такие визиточки, казалось бы, мелочь, но они поднимают настроение. Как-то тепло на душе от них становится)

Наконец-то добираемся до содержимого. Тут видим 4 вида конфет. Внешне они отличаются только цветом фольги, в которую обёрнуты.

Если со всех конфет разом снять фольгу, то они будут совершенно одинаковые - круглые в шоколадном корпусе. Шоколад, конечно, не настоящий в полном смысле этого слова, это просто шоколадная глазурь, но вполне неплохого качества. Поверхность конфет не растресканная, равномерно окрашенная.

Хотелось бы также показать каждый вид этих конфеток в разрезе. Итак, классический кедровый марципан в зелёной упаковке. Видны кусочки кедровых орехов. Вкус ярко выраженный, миндальный, что вполне логично, так как марципан и представляет из себя перемолотый в муку миндаль. На мой взгляд, самый простой вкус из всех в данном ассорти, без изюминки, так сказать.

В оранжевой упаковке марципан с облепихой. В разрезе также можно найти кедровые орешки и, конечно, кусочки облепихи. Судя по составу, тут они перемешаны с яблочным пюре. Кисло-сладко-ореховый вкус довольно необычный, но, скорее всего многим придётся по душе, так как облепиха почти не выделяется и не затеняет вкус миндаля. Мне понравились, но не больше, чем с клюквой)

В розовой упаковке марципан с малиной. Тут всё аналогично предыдущим видам конфет. Но вот малина не в виде пюре, она сушёная. Я к подобному виду ягод отношусь настороженно. Это мои личные предпочтения. Сушёные кусочки ягод застревают между зубов, мне это не нравится...

Ну и последний вид в представленном ассорти - марципан с клюквой в красной обёртке. Тут ягодок визуально мало, но они дают приятную кислинку и интересно оттеняют вкус марципана. Для меня этот вид конфет показался самым оптимальным и интересным по сочетанию ингредиентов. Даже было жаль, что их тут всего три штучки.

В целом, конфетки оцениваю положительно. У них достойные внимания вкусовые сочетания и привлекательная упаковка. Кому стало любопытно попробовать, поищите в магазинах вашего города или в интернет-магазинах. Учитывая, что на носу праздники, такая коробочка может стать изысканным дополнением к подарку ;-)