Функциональность
Удобство
Отзыв:

Не без недостатков, к сожалению.

08.10.2015
Дата: 15.10.2015
Достоинства: Неплохие аккумуляторы, за год ещё не испортились, удобный в руке
Недостатки: Цена, баланс не продуман, патрон с люфтом, реверс слабоват
Функциональность
Удобство

Правду говорят, что весь инструмент и вообще всё делается в Китае, или нет, не знаю. Не хотелось мне иметь китайский шуруповёрт, выбирал надёжную серьёзную марку.

Купил Metabo BS 14.4 Li, два аккумулятора в комплекте. Две скорости, 40 Нм, всё как положено. Цена, конечно, запредельная, но, как говорится, не на один год хотел купить дрель шуруповёрт.

Всё, в принципе, ничего бы. Только патрон с небольшим люфтом, Это заметно стало после первого месяца работы. В сервисе долго умничали, внушая мне, что так и должно быть. За год этот люфт хорошо разносился, и теперь малые свёрла не держит. Это большой минус. Кончится гарантия – разберу, погляжу, что там внутри у него.

Ну, и ещё один минус. Почему-то баланс дрели сделан таким образом, что она всё время падает. В основном, вперёд. Хотя и на бок может завалиться.

Пришлось приучить себя не ставить её на аккумулятор, а класть плашмя. Неудобно очень. Грузик бы какой придумали доля равновесия, меня это обстоятельство выводит из себя конкретно.

К аккумуляторам претензий нет, держат хорошо, за час – полная зарядка, их два в комплекте.

А описанные выше неприятности я мог бы купить и дешевле.