Отзыв:

Не без изъянов

14.12.2015
Смоленск
Дата: 04.04.2018
Достоинства: вкус, консистенция
Недостатки: увеличенный срок годности

Молочная продукция белорусского производства в своем большинстве пользуется заслуженным уважением у потребителей. Мне тоже она нравится.

Среди многообразия ассортимента, представленного торговыми сетями могу выделить торговую марку Брест-Литовск, в среди нее сметану с массовой долей жира 26 процентов.

Данная торговая марка выпускает сметану с разным процентным содержанием массовой доли жира, но я предпочитаю именно 26-ти процентную, так как именно она соответствует моему представлению о сметане, как таковой, которая должна быть густой и жирной.

Несмотря на достаточно продолжительный срок годности этой сметаны, ее состав достаточно натуральный. Я не думаю, что производитель здесь лукавит.

Пищевая и энергетическая ценность данного продукта, так же соответствует показателям для данного типа продуктов.

Но цифры, как таковые для меня не являются определяющим показателем, хотя и имеют определенное значение при выборе. Основной показатель это вкус, а он хоть и не совсем соответствует вкусу деревенского продукта, но все же имеет молочную составляющую, которая придает блюдам дополнительный приятный вкус, независимо от того, добавляю я ее в салат или борщ.

Данный продуктом я вполне доволен и не без оснований могу сделать вывод, что это качественный продукт.

Амалиа
написала 4 апреля 2018 в 13:20

В Беларуси молочка проходит тщательный контроль, начиная ещё с фермы, содержания и ухода за животными.

Pcholka78
написала 4 апреля 2018 в 17:03

Не без изъянов,конечно, но хороший продукт. В Белоруссии следят за качеством молочной продукции.