Отзыв:

Не берите, если не хотите себе испортить вечер.

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 09.01.2024
Достоинства: Нет
Недостатки: А фрукты то где?

Я уже писала на каникулах, у нас с детьми есть своего рода традиция, мы покупаем на каникулы те продукты которые хочется, и вечером устраиваем просмотр кино, и просто отдых.
Вот в один из вечеров решили что это будет фруктовый вечер. Конечно взяла фрукты в консервах, и один из них была Маракуйя в сиропе от Ленты.

Баночка, довольно симпатичная и интересная, и действительно хочется попробовать и порадовать себя и своих детей.
В составе тоже ничего криминального нет, одним словом кушай и радуйся.

Только когда открыли банку, удивлению не была придела. Да сироп присутствует при чем полная банка.

Внутри плавают "ошметки" - видимо это и есть фрукты, и много семечек, которые остались после "отжима".

Аппетита ни у меня ни у детей эта "субстанция" не вызвала, может на вкус сироп и неплохой, но мы покупали не сок и не сироп а "консервированные" фрукты, которых внутри не оказалось.

Испортили себе настроение, хорошо что было в запасе манго, ананасы и персики. Одним словом больше такое покупать не буду, и других предупреждаю.

Olga-Sy
написала 9 января 2024 в 12:27

Консервированную маракуйю я как-то примерно так себе и представляла. Прочитала название и стала думать-гадать, как может выглядеть этот фрукт в консервированном виде. Дело в том, что у него кожица, слишком жесткая для консервации, а основной продукт - мякоть. Видимо, ее на консервы и наскребли. Это всё-таки не личи, не рамбутан и не лонган - там еще можно найти кусочки, чтобы положить в банку. А у маракуйи - наверное только вот так.

написала 10 января 2024 в 14:31

Я тоже так подумала, потому что и в природе их сложно консервировать, мы ели целиком, консистенция не сохраняется, слишком маленькие ягоды внутри, их много и они сами по себе в своеобразном сиропе типа желе