Отзыв:

Назонекс: эффект, цена и опыт применения

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 14.09.2015
Достоинства: Эффективный препарат
Недостатки: Высокая цена
500 р

До недавнего времени про назонекс слышала только от знакомых. Но весной сама пошла к лору и мне поставили синусит. Назначили лечение:
- пшикнуть нос назонексом
- примерно через час промыть нос аквалором
- закапать протаргол

Назонекс продается в двух видах: 60 доз и 95. От этого и зависит цена. Я тогда думала, что применять его нужно недолго, поэтому купила назонекс 60 доз. Как раз на месяц применения. Отдала за него около 500 рублей.

Дело в том, что у меня шмыганье носом уже стало каким-то хроническим. Вот и пошла к лору. После использования назонекса шмыганье пропадало. Нос начинал дышать лучше. Так я пролечилась неделю и узнала, что беременна. Лечение забросила. Врач говорила, что назонекс безопасный препарат и назначают его младенцам и беременным. Но я прочитала, что он может воздействовать на почки ребенка. Побоялась и прекратила прием.

Недавно у ребенка обнаружили аденоиды и тоже назначили назонекс. Мой оставшийся назонекс не подошел. У него послы вскрытия есть срок хранения. Поэтому купила новый. В этот раз цена была в пределах 500 рублей. Врач предупредила, что использовать его нужно в течение месяца. Поэтому купила назонекс на 60 доз.

После недели лечения по схеме (полидекса, мирамистин, назонекс) у ребенка наметились улучшения. Сейчас продолжаем лечение назонексом и дальше, добавили еще аминокапроновую кислоту.

Так что про эффективность моего лечения ничего сказать не могу, а вот ребенку точно помогает.