Отзыв:

Навсегда остался в памяти Бонивуром

22.10.2013
Дата: 05.12.2013
Достоинства: Огромное обаяние, большой актерский профессионализм
Недостатки: Минусов нет

Народный артист России Лев Прыгунов, мне очень симпатичен. Впервые на экране увидел его в телевизионном сериале «Сердце Бонивура», в котором актер исполнил главную роль. Мне очень нравилась эта лента. Прыгунов был еще сильно молод, когда снимался в ней, но блестяще сыграл одного из героев гражданской войны. В детстве мне очень страшными эпизодами, казались сцены, где сначала он бежит привязанным к хвосту казачьей лошади, а потом героя пытают. Петр Глебов, сыгравший белогвардейского офицера, который руководил казнью, казался, просто чудовищем.
В каком бы фильме, позднее не видел Льва Прыгунова, он навсегда остался связанным в памяти, с образом Виталия Бонивура.
Запомнился мне актер и по фильму «Чертова дюжина», где играл вместе с замечательным фехтовальщиком Владимиром Балоном. Картина казалась очень зрелищной и интересной.
Какое-то время актера на экране не видел и появление его в сериалах «Оперативный псевдоним» и «Слепой» оказалось приятным сюрпризом.
Актеру уже за семьдесят, но он по-прежнему оставляет впечатление очень энергичного человека, который выглядит, гораздо моложе своих лет.
В одной из передач (кажется, это была «Пока все дома») видел, что актер увлекается живописью и замечательно рисует.