Отзыв:

Фильм понравился

12.04.2017
Краснодарский край
Дата: 01.06.2017
Достоинства: Игра актеров, наводит на размышления
Недостатки: Не обнаружила

На выходных ходили с мужем в кинотеатр на фильм режиссера Валерия Тодоровского"Большой".

Фильм о простой девочке Юле, которую замечает бывший артист балета Потоцкий и устраивает ее в балетную школу.

Девочка очень талантливая. Она отлично танцует. По иронии судьбы, перед выпускным спектаклем, между ней и ее обеспеченной подругой стоит выбор. Кто из них будет примой. Но у той девочки, Карины, есть богатые родители, а наша героиня одна. За ее спиной только нищие мать и брат с сестрой.

Фильм достаточно тяжёлый. Сюжет заставляет задуматься о том, что даже если у тебя есть талант, но нет за спиной никого кто тебя поддержит не только морально, но и материально, ты вряд ли сможешь куда-то пробиться. Вернее сможешь, но усилий надо будет приложить в разы больше, чем тому у кого есть деньги.

Очень понравилось, как играют актеры. Было приятно увидеть в фильме Алису Фрейндлих, которая несмотря на свой возраст играет как всегда великолепно.

Фильм к просмотру рекомендую. Заставляет о многом задуматься.