Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Наводим чистоту в машине

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 29.06.2014
Достоинства: Устраняет запахи, защищает от пятен, экономичное
Недостатки: Не до конца удаляет грязь
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

У нас много разных средств по уходу за автомобилем – имея автомобиль, о нем надо заботиться, чтобы прослужил подольше.
Чистящее средство Interior Valet из линии средств по уходу за автомобилем CarPlan одно из них.
Как указано на упаковке, этот очиститель британского бренда КарПлан подходит для всех типов обивки салона. У нас обивка синтетическая черная, для нее очиститель используем.
Очиститель представляет собой металлический баллон объемом 400 мл с распылителем и специальной насадкой – пластиковой щеткой.

Само средство – это белая пена со свежим цитрусовым ароматом. Через специальное отверстие в насадке-щетке она, после энергичных встряхиваний, распыляется на обивку и быстро чистится щеткой. Я распыляю по небольшим участкам обивки кресел – пена довольно быстро садится и приходится добрызгивать. А маленькими участками ничего добрызгивать не нужно.

Пластиковые ворсинки неплохо чистят, проникают в складки обивки кресел, но и сами стираются и ломаются потихоньку. После чистки салона на щетке становится заметным степень его загрязнения – вся грязь оседает между пластиковых ворсинок.

Что касается эффекта этого чистящего средства, то больше всего мне нравится запах свежести, которое оно оставляет. Правда, продолжительное время я им работать не могу – начинает кружиться голова, подозреваю, из-за состава. В плане очистки неплохо, но идеальной ее не назовешь – судя по мусору на щетке чистит, судя по обивке, - не очень.

К тому же ощутимая тяжесть флакончика быстро приводит к усталости руки. В плане защиты от пятен (как указано на упаковке, в составе есть специальное пылеотталкивающее средство, предотвращающее засаливание обивки) – тоже работает, кресла в отличном состоянии при ежедневном сидении на них. Кроме того, очиститель Interior Valet включает уничтожитель запаха – запах в салоне отсутствует как таковой, думаю, это средство этому поспособствовало.

Средство очень экономичное – используем уже больше года, а баллон еще довольно тяжелый. Зимой очиститель хранили дома – замерзание средства недопустимо.
Средство может не подойти и аллергикам, поэтому нужно быть осторожным.
Средство не очень дешевое – покупали его за 350 рублей. Но за время службы оно давно отработало потраченные на него деньги.