Отзыв:

Наверное так звучит ангел

18.02.2016
Дата: 19.02.2016
Достоинства: Бесконечность
Недостатки: Нельзя назвать это минусом, но есть чрезмерная закрытость, которая многим не по душе. К творчеству вопросов нет.

Для меня всё началось в 2001 году. Земфира приезжала на ежегодный фестиваль в Херсонской области "Таврийские игры" и вот тогда эта неординарная личность в синей фирменной футболке, панамке и брюках с дырками покорила меня своей композицией "СПИД" (обнадёживающее начало:)) и, как говорится, понеслась... Фанатизм в классическом его проявлении: все кассеты, где упоминается хотя бы одна её песня, вырезки из газет с интервью (а какая радость была, если и фоток с ней было больше 1-й), плакаты на стене, плеер в ушах , ожидание новых песен, альбомов, переписывание их друг у друга.

Постарше стала ездить на её концерты. Одесса 2008 - просто взрыв, особенно порадовало то, что следующая песня как-бы являлась продолжением предыдущей. Она порвала зал, когда запела "Ах, Одесса". Днепропетровск 2013 - добиралась 6 часов ради того, чтобы услышать снова её в живую. Концерт удался на славу. Хит "Жить в твоей голове" - воспринимается с особой нежностью и какой-то тайной.

Живая, талантливая, с чувством собственного достоинства, интересный собеседник, борец. Считаю её полностью состоявшейся личностью. Очень интересная идея со списком городов тура "Земфира. Маленький человек", где она за столом пишет название следующего города, который посетит. Не менее интересны комментарии фанов вроде "Продам почку-нужен билет". Аплодирую стоя!