Отзыв:

Наверное самое дешевое из натуральных эфирных масел

14.12.2017
Дата: 31.01.2018
Достоинства: Высокое качество. Натуральное эфирное масло. Есть подробная инструкция по применению.
Недостатки: За много лет не обнаружено.
64 рубля

Это натуральное эфирное масло сосны. Из всех эфирных масел самые дешевые масла Сосны и Пихты. Вообще все хвойные масла стоят дешевле, но эти самые дешевые. За пузырек с 17 мл масла сосны я в прошлом году заплатил 64 рубля в Леруа Мерлине. Эфирные масла от "ГлавБани" весьма распространены в продаже. Можно купить практически в любом магазине, где есть банный отдел. Самые низкие цены в Ашане и Леруа Мерлине.

Пузырек с маслом упакован в картонную коробку. В ней есть инструкция. И то, и то одинаково для всех видов эфирных масел, которые выпускаются под этой маркой. Детально про конкретное написано на самом пузырьке. Масло сосны относится к успокаивающим маслам. Обладает еще и антибактериальным действием. Но по эффекту борьбы против гриппа, ОРВИ и простуды оно конечно уступает эфирным маслам мяты или эвкалипта. Как и у любого эфирного масла область применения довольно обширно. Использовать можно разными способами.

На самом пузырьке про это тоже написано. И написано, как его надо применять. Лично я хвойные эфирные масла использую по отдельности, или с маслом эвкалипта или мяты. За сезон у меня тратится один пузырек масла сосны. Чередую его с другими хвойными маслами по необходимости или настроению. Это масло можно использовать в аромалампе. И нужно беречь от огня! В парилку лучше его не таскать и в чистом виде на камни не капать!

Масла от "ГлавБани" очень высокого качества. Обладают очень насыщенным ароматом. Использую я их уже много лет. Очень хорошее качество. Рекомендую!