Отзыв:

Натуральный шампунь и гель для тела

16.03.2017
Россия
Дата: 17.03.2017
Достоинства: Натуральный состав
Недостатки: Запах
620 руб

Начитавшись хороших отзывов про данную марку, решила заказать Weleda для своего новорожденного сына. Как пишет производитель, это 100% натуральный продукт, без консервантов, ароматизаторов, лаурил и лаурет сульфатов натрия и т.п.

Гель-шампунь белого цвета, плохо мылится и не создает обильной пены, что в принципе не удивительно, т.к. в составе нет ПАВ (поверхностно-активных веществ). Это плюс.

Запах специфический, на мой вкус не очень приятный, но не резкий. Скорее всего это от того, что в составе нет привычных нам ароматизаторов. Ребенок на запах никак не реагировал. После смывания аромата не остается, что, конечно же, радует. Тоже плюс.

Итак, что я могу сказать про моющие свойства геля-шампуня Weleda. Средство очищает мягко, не сушит кожу. Ребенку мыла и голову, и тело. Сама пару раз попробовала мыть себе волосы. Аллергической реакций и раздражения за все время использования не было. В принципе, хорошее средство для детей.

yujin
написала 17 марта 2017 в 15:52

я его вы заказывали? я бы не против попробовать этот шампунь

написала 17 марта 2017 в 19:34

Я заказывала через французский интернет-магазин cocooncenter, там просто была акция "два по цене одного". Можно и в российских ИМ заказать.

написала 17 марта 2017 в 19:32

Отредактировано 17.03.2017 в 19:37

- комментарий удален -
Maqjjq
написала 18 марта 2017 в 08:47

Как долго шёл заказ из этого интернет-магазина ?

написала 18 марта 2017 в 09:47

Заказ идет 2-3 недели. Стоимость доставки зависит от веса. Например, 0,5 кг за €11.7, 1кг за €12.99, 3 кг за €22.99. Т.е. лучше объединяться с кем-то, чтобы доставка меньше стоила.

Klara22
написала 4 июня 2017 в 08:47

Главное, минимум вредных веществ, то что нужно для ребенка.