Отзыв:

Натуральный, но слабенький

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Натуральный состав, приятный запах
Недостатки: Плохо смягчает, подходит только для домашнего использования

Найти хороший бальзам для губ у меня давно не получается. Пробовала различные, теперь добралась до натуральных. Ванильный бальзам для губ "СпивакЪ" заказывала с официального сайта производителя. И получила его по почте.

Бальзам был в маленькой симпатичной баночке из твердого, прозрачного пластика. Оформление немного скупое, но в то же время милое такое - девчачье. Крышка у баночки откручивающаяся. И это удобнее, чем на тех бальзамах, где ее надо ногтями подцеплять.

По консистенции бальзам густой, немного рыхлый - с крупинками. Он похож на загустевший мед или на растопленное и застывшее сливочное масло - вот такие ассоциации.
Запах ванильный, приятный. Но он очень слабый. Поскольку СпивакЪ не использует химических отдушек, то можно догадаться, что запах образуется только от входящего в состав бальзама масленого экстракта ванили.

Состав отличный, написан очень мелко, странным шрифтом. Но разобрать его можно. Как видно, использованы только натуральные компоненты. В основном, это масла и воск. Меня порадовало наличие масла Ши, так как оно является хорошим увлажнителем.

Способ применения очень простой. Но бальзам густой, потому сразу он не набирается. Надо либо отковырнуть ногтем какую-то часть, либо дотронуться пальцем и подождать, пока от тепла он начнет подтаивать. А затем уже наносить.

Как и все косметические продукты, содержащие масло Ши, бальзам тает при соприкосновении с кожей. Но хочу заметить, что он тает и от высокой температуры воздуха. Потому летом лучше не носить его с собой, чтобы не вытек и не испортился.
Для зимы этот бальзам оказался слабым. На губах держался недолго. Нужно постоянно наносить. А способ нанесения не очень удобный, когда находится не дома.
Пока использовала его, губы постоянно шелушились и трескались. Увлажнение лишь поверхностное. Коже губ категорически не хватает питания и смягчения.
Так что, хоть бальзам и натуральный, но для меня он оказался очень слабым и неэффективным. Подойдет только не проблемным губам.

donna
написала 20 мая 2015 в 08:09

Может у него накопительный эффект, как у многих натуральных средств?

Lilandra13
написала 20 мая 2015 в 15:37

В тот-то и дело, что нет его.

Al-lica
написала 21 мая 2015 в 05:34

Я тоже всё время ищу средство для губ. Я дома всё время смазываю губы, чтобы те трескались. Этот однозначно мне не подойдёт!

LedyG
написала 21 мая 2015 в 14:36

А Спивак хвалят. Не видела нигде в продаже.

Lilandra13
написала 21 мая 2015 в 21:29

Я в интернете заказываю.

Гармония
написала 22 мая 2015 в 22:31

Я на Спивакъ собираюсь заказ делать, но меня интересует бельди и мочалка кесе)) а бальзам для губ у Мыловарни Романовых купила отличный, и он в стике, я тоже не люблю пальцами лазить.

oquarius
написал 8 августа 2015 в 14:16

ванильный аромат люблю, но не нравятся такие баночки, из них доставать бальзам неудобно

Olga-Sy
написала 30 января 2024 в 23:27

Консистенция - просто класс! У меня сейчас другой бальзам для губ от СпивакЪ - Кокосик (кокосовое масло там тоже есть). Отлично на мне работает.