Отзыв:

Натуральный классный спонж, мой первенец! 100% конжак! Пригоден в пищу)))

28.07.2015
Россия
Дата: 22.04.2016
Достоинства: Приятный на ощупь, натуральный

Впервые подобный спонж я увидела, когда была у мамы в гостях. Честно говоря, я сначала и не поняла, что этот пористый "камушек" - спонж для лица, а мне показалось, что это пемза для ног)))

Но, оказалось, что когда такой спонж размачиваешь, он становится достаточно мягким, но, в то же время, хорошо отшелушивающим ороговевшие частички кожи!

Когда я увидела такой спонжик в Фикс прайсе, то очень обрадовалась - ведь штуковина мне очень понравилась, и понравились её массажные свойства (я люблю с кожей пожёстче)))

Тоналками/пудрами я не пользуюсь, поэтому данный спонжик теперь использую вместо мочалочки для лица, тру им щёки и лоб со средством для умывания. После промываю спонж, немного отжимаю и подвешиваю, чтобы высох лучше, и снова превратился в "камушек".

Теперь немного о составе - 100% конжак. Зайдя в интернет, я была поражена, что это низкокалорийное растение, и его можно кушать... Честно говоря, первые дни мне его и хотелось, почему-то, съесть, но я себя переборола))) А так теперь конжак активно используют в косметологии, и он идеален для массажа, для чего, собственно говоря, я его и использую.

Теперь я загорелась, и хочу такую мочалку для тела! Ведь это - экологически чистый продукт, и мыться им будет - сплошное удовольствие!