Отзыв:

Натуральный, качественный, недорогой

24.04.2014
Южный федеральный округ
Дата: 22.05.2014
Достоинства: Эффективный успокаивающий эффект, натуральные травы в составе, без сахара
Недостатки: Не обнаружила

Ребенок наш в своем младенческом возрасте был довольно беспокойным. Давать лекарственные средства я не хотела, поискала в аптеке успокаивающий чаек. Взяла "Бабушкино лукошко", у них обычно неплохая продукция.
Чай мне очень даже понравился. Малой стал заметно спокойнее уже через день после начала употребления. Думаю это обусловлено тем, что в состав чая входит мелисса, а она, как известно, натуральное и мягкое седативное средство. Чай этот можно деткам с шести месяцев, я каюсь, давала своему в 4. Ребенок пил с удовольствием, а еще через неделю я заметила что прошли проблемы с животиком, наладился стул. Это уже результат фенхеля проявился.
В нем нет сахара, а значит меньше вероятности что проявится аллергия. На вкус чай нейтральный, ярко выраженного вкуса нет. В упаковке 20 пакетиков, нам хватило почти на три недели, из расчета 1 пакетик в сутки для заваривания чая.
Не советую этот продукт деткам с аллергией, все-таки сочетание трех трав может выдать аллергию, начинать лучше с однокомпонентных чаев. В общем, за небольшие деньги, чай нам помог, его действие эффективное и в то же время мягкое. Советую мамочкам!