Отзыв:

Натуральности, конечно, мало, но вкус приятный

26.07.2013
Дата: 28.05.2015
Достоинства: Приятный вкус
Недостатки: Много добавок Е, загустителей и т. п.

Сегодня расскажу о новинке среди десертов, про которую сейчас по многим каналам ТВ крутят рекламу - Продукт творожный Danon "Даниссимо" "Цитрусовый чизкейк".

Сразу стоит оговориться, что, конечно, рассуждать о пользе подобных продуктов не приходится. Но все же мы их едим, несмотря ни на что, и многие даже входят в разряд любимчиков)

Итак. "Цитрусовый чизкейк", как видно из полного названия, это никакой не творог, а всего лишь творожный продукт. В составе полно всяких добавок Е, загустителей, ароматизаторов и т. П. Но в наше время уже ничего другого и не ожидаешь в общем-то))

Продукт заявлен как двухслойный с цитрусовым наполнителем, т. Е. сверху находится творожная масса (больше она похожа на нечто сильно взбитое), а в нижнем ярусе баночки располагается еще одно нечто, похожее на варенье (даже кусочки цедры там присутствуют). Нижний этот слой состоит из смеси перемолотых цитрусов (значатся там и лимон, и мандарин, и апельсин), а также добавлены туда бисквитные крошки, как будто бы это слой теста, как бывает в чизкейках настоящих.

Задумано употреблять этот десерт, перемешав оба слоя. По отдельности как-то совсем невкусно, скажу я вам. А вот в перемешанном виде - очень даже ничего. Мне лично нравятся в десерте эти самые бисквитные крошки, по вкусу действительно похоже получается на настоящие бисквитные коржи. Цитрусовое варенье (назовем его так) по вкусу тоже приятное, чуть кисленькое, поэтому весь десерт довольно освежающий получается, никакой приторности, химозности во вкусовых ощущениях нет.

Если говорить о количестве продукта в баночке, то его там 140 граммов, доля жира составляет 5,2 г на 100 г продукта, что в общем-то немало (хотя заявлено, что творог при производстве использован обезжиренный и молоко тоже)... На 100 граммов килокалорий в десерте 137. На мой вкус он довольно сытный, если его использовать как перекус, то вполне заглушает аппетит.

Вердикт: есть можно, но о натуральности, конечно, при этом можно не вспоминать)) и увлекаться и тоннами поедать такой продукт, думаю, не стоит. Но иногда можно, вполне себе приятный и вкусный.