Отзыв:

Натуральное средство от потницы.

24.08.2015
Украина
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Убирает угревую сыпь, приятно пахнет.
Недостатки: Может оставлять следы на белой одежде.
2$

Существует множество тальков для тела, для взрослых и детей... Но наиболее меня порадовал натуральный продукт из Таиланда - тальк из порошка дерева Танака.
[photo 141980]

В отличие от чистого порошка танаки, тальк имеет более приятный ненавязчивый аромат и, главное, является гипоаллергенным. Дело в том, что в чистый порошок танаки добавлены другие компоненты, такие как экстракт лимонника, гидроксид алюминия, магнезиум карбонат, что нисколько не умаляет его полезности. Поэтому всем кто путешествует в Таиланд, или есть возможность заказать средство, непременно воспользуйтесь этим. Купить его можно в любом уличном продуктовом :) магазине!

Такое средство отлично подходит как для ежедневного использования в качестве талька, так и для лечения потницы и угревой сыпи. Быстро подсушивает воспаления, убирает красноту. Коже придает приятный матовый оттенок, и сохраняет свое действие весь день. Я даже использую его в качестве пудры, благо, очень мелкая пудрообразная текстура это позволяет! И жирная кожа остается матовой почти весь весь день! И это - в жарком, влажном климате.

Имеет желтоватый оттенок, поэтому не рекомендую использовать, когда собираетесь надевать белую вещь. Но кожу не желтит. За это можете не переживать.

Имеет специальный дозатор, поэтому легко наносится. Также тальк можно закрыть и забрать с собой в путешествие! И, что порадовало, дырочки на дозаторе небольшие, поэтому нельзя просыпать много талька.

Стоимость небольшая, в отличие от объема. Поэтому можно не переживать, что тальк закончится быстро.