Отзыв:

Натуральное лекарство для детей и взрослых от боли в горле, насморка, воспалений

25.08.2017
Дата: 14.11.2017
Достоинства: универсальное средство
Недостатки: нет

Первый раз я узнала о Хлорофиллипте еще до того как у меня появился ребенок. Это было то средство которое я покупала в детсую аптечку заранее.

Изначально я применяла его на заусенички и укусы комаров.

Но когда первый раз заболела врач сказала давать маслянный раствор ребенку по чуть-чуть, чтобы смазать горло.

С тех пор мы часто используем это средство при любых признаках простуды.

Запах у средства эвкалиптовый, очень насыщенный. Не назову его приятным.

Цвет насыщенный зеленый. Если наносить на кожу, то кожа будет немного зеленой, однако после того как средство впитается ничего не остается.

Вкус специфический, слегка горьковатый. Однако ребенок к этому лекарству относится лучше, чем к сладким сиропам.

Лекарство натуральное и достаточно концентрированное, необходимо обязательно посмотреть реакцию, так как может быть аллергия.

У нас реакций не было.

Лечим с ним и грло и нос. Так же помогает при укусах насекомых, подходит для обработки ранок.

В садике стал просто не заменим, так как сопли, причем зеленые, притаскивает постоянно. Смазываю носик внутри с помощью ватных палочек. Глубоко не ползу. Благодаря тому, что это по сути эвкалипт и дыхание облегчается.

Я в итоге рекомендую, у нас постоянно есть в патечке.