Отзыв:

Натуральное и безопасное средство для мытья посуды

08.12.2015
Дата: 26.04.2016
Достоинства: Густая консистенция, нежный запах, защищает руки, стоит недорого
Недостатки: В обычных магазинах не встречала
130 руб.

Когда в доме появились малыши, обычные моющие и чистящие средства с ПВА, фосфатами, хлором и прочей химией попали под строгий запрет. Что только не было испробовано за 2 года из щадящих жидкостей и порошков.

Недавно в магазине мне попался Синергетик - гель для мытья посуды, в том числе детской, фруктов и игрушек. Удивило то, что в отличие от других экологичных средств, он недорогой.

Средство густой жирной консистенции, полностью состоит из растительного сырья и на 100% биоразлагаемо в воде, абсолютно не портит руки. При открывании в нос не бьет резкий запах, наоборот, мягкий и пахнет лимоном.

Гель хорошо пенится, даже в холодной воде, да и надо его совсем чуть-чуть. Пузырька 0,5 л у меня хватило на 3 месяца и это при том, что мыла им посуду и детскую, и взрослую. Прекрасно очищает жир, налет, удаляет запахи. Смывается достаточно хорошо, но даже если где-то немного останется - не страшно, состав настолько пищевой, что не за это не беспокоюсь.

Что приятно, средство изготавливает Нижегородское предприятие по немецкой рецептуре, отсюда и приемлемая цена.