Отзыв:

Натуральное гидрофильное масло российского производства

06.12.2016
Россия
Дата: 31.07.2017
Достоинства: натуральный состав, не сушит кожу, эффективно в снятии макияжа, ухаживает за кожей
Недостатки: не совсем удобная консистенция, маслянистая текстура понравится не всем

Снова заказав на ебэе любимый bb-крем, я внезапно вспомнила, что снимать его лучше всего гидрофильным маслом. К сожалению, корейские масла стоили уж очень дорого, и акций на них никаких не было, поэтому покупку пришлось отложить. А потом в магазине натуральной косметики я наткнулась на этот продукт, который благодаря имбирю в составе должен положительно влиять на проблемную кожу.

Упаковка представляет собой стеклянную баночку с удобным дозатором:

Одной дозы хватает на все лицо. По консистенции масло довольно густое, ближе к крему, в отличие от того же корейского, которое ближе к водичке. Благодаря консистенции расходуется экономно, но на лицо наносится с некоторыми усилиями, и, опять же в отличие от корейских гидрофильных масел, обладает довольно жирной текстурой. Однако, это не есть плохо. После распределения по лицу при контакте с водой масло превращается в молочко и прекрасно смывается вместе с макияжем (для снятия косметики с глаз оно тоже подходит), не оставляя следов. Но кожа после него остается очищенной и вместе с тем напитанной, не требующей нанесения крема. Но я обычно перед сном повторно умывалась пенкой и наносила ночной крем.

Состав там действительно натуральный:

Резюмируя, скажу, что это довольно хорошее средство - на ура снимает макияж, в том числе, тушь, с удалением которой лично у меня вечные проблемы, не вызывает раздражений и воспалений и ухаживает за кожей. Но корейские гидрофильные масла мне все-таки нравятся больше.