Отзыв:

Натуральное. Дегтярное. Эффективное. Что еще надо?

02.03.2015
Дата: 18.04.2017
Достоинства: Эффективное, приятное мыло
274 р

Мыло "Дегтярное" компании Мыловаров я купила наскоком, особо не разбираясь. За что и была жестко разочарована. По крайней мере, поначалу. Дорогущее и маленькое по объему мыло, носящее гордое название Дегтярное, оказалось совсем не тем, что ожидалось. А потом выяснилось, что оно гораздо лучше того, что ожидалось. Такой вот каламбур.

Я не любитель современной, особенно мыльно-рыльной, продукции. От "приятных ароматов" меня воротит, "нежные цвета" бесят. Это мыло. Оно отмывать должно. Отмывать. В общем, почти полностью перешла на дегтярное и хозяйственное. Хотя последнее тоже умудрились испоганить красителями и отдушками.

Дегтярное мыло Мыловаров купила на Озоне, не особо заботясь о его характеристиках. Это был конец моего "похода" по магазину и я прихватила то, что было. Терпеть не могу этот так называемый шопинг, под конец мне уже пофиг, что именно отправляется в корзину. Только цене в 174р удивилась, но плюнула и на это.

Уже давно привыкла мыть дегтярным мылом не только лицо и волосы, но и вообще пользоваться только им. Поэтому покупая дегтярное мыло, я ожидала увидеть именно его. А увидела...

Увидела я 80грамовый кусочек мыла с добавлением дегтя. Припомнила его стоимость, плюнула. Но так как покупка есть, изучила коробку.

Ах да, сама коробка основательная, подозреваю, что и за нее заплатила не мало. Ну да ладно.

Как оказалось, это мыло ручной работы на основе натуральных компонентов. Как утверждается на коробке, 100% натуральное. На счет ста процентов я, конечно, имею некоторые сомнения, но то, что мыло натуральное в основе своей не сомневаюсь.

Под завязку напичкано различными маслами, глицерином, эфирным маслом мелиссы и дегтем. В общем, состав идеален.

Обнюхав информацию я смирилась с тем, что мыло Мыловаров не совсем ожидаемое и даже порадовалась, что так ошиблась. Осознанно я бы его вряд ли купила. Осталось только протестировать на своей драгоценной шкуре.

Мыть волосы "Дегтярным" мылом этого производителя не лучший вариант. Слишком его мало, так что оставила это наполовину дегтярное мыло для кожи своей драгоценной физиономии.

Как действует?

1. Отмывает замечательно. С первого раза и до скрипа.

2. Не сушит кожу. То есть подсушивает конечно, это же мыло. Но мумией Тутанхомона себя не чувствуешь. И последствия УФ-защитного крема нейтрализует неплохо. А весной это очень актуальное качество.

3. Отлично очищает и снимает воспаление. Я тут недавно сбилась со своего обычного питания, что привело к некоторым кожным неприятностям. Два дня умывания и кожа как новенькая. Ну, почти. Заводское дегтярное мыло такого эффекта не дает.

4. Количество и "качество" черных точек снизилось.

5. Запах дегтярный, но слабый. Количество дегтя минимальное, поэтому и запах не так ярко выражен. Лично мне он нравится, но для многих (тех, кто не в восторге от дегтевого амбре) это будет приятным бонусом.

6. Руки на так "требуют" крема. Сказывается наличие в мыле масел.

Все эти метаморфозы произошли после 2 дней использования. Про мыло Дегтярное Мыловаров можно сказать, что "эффект заметен уже после первого применения". Береза в косметологии вообще вещь незаменимая, что для кожи, что для волос.

В общем, я очень рада, что так жестоко разочаровалась. Подумываю приобрести еще пару наименований. "Компания Мыловаров" имеет официальный сайт, там выбор побольше. Доставка, если не ошибаюсь, производится только по России. Мне это не подходит, но для жителей РФ можно закупаться и там.

Ivy Evergreen
написала 18 апреля 2017 в 21:35

Тоже обожаю дегтярное мыло, в том числе за запах. Правда, сама пользуюсь суровой "Невской косметикой", ибо другого у нас днём с огнем и служебными собаками не найти, да и оно бывает редко и с наценкой.

Kelch
написала 19 апреля 2017 в 12:18

У нас оно тоже с перебоями бывает, да и вообще дегтярное мыло, даже заводское, не дешево стоит.

Ленка
написала 19 апреля 2017 в 10:27

Цена конечно кусается, обычное дегтярное в разы дешевле.

Kelch
написала 19 апреля 2017 в 12:13

Потому что оно "органик" и ручной работы. Вот и цена.

Маруська
написала 19 апреля 2017 в 13:45

Надо будет тоже купить.

Касталея
написала 5 мая 2017 в 15:04

дегтярным мылом пользуюсь часто. а такое, натуральное, тоже хочется попробовать...

Гармония
написала 29 мая 2017 в 17:24

Давно пользуюсь натуральным мылом, какого только не было. А вот дегтярное любимое от "Мыловарни Романовых", вот там запах просто огонь)