Отзыв:

Наценки - ужасные

14.01.2013
Дата: 06.02.2013
Достоинства: Удобный каталог на русском языке, отзывы
Недостатки: Огромная наценка

Этот интернет-магазин позиционирует себя как "русская версия крупнейшего китайского интернет-магазина". Так вот, это - откровенная ложь. Сайт и фирма, которая за ним стоит - обычный посредник, который берет на себя пересылку товара конечному покупателю, и берет за это немалые деньги. На сайте все расчеты - в долларах.

Все товары в каталоге сайта стоят в два-три раза дороже, чем эти же товары на сайте Таобао. Причем, в карточке каждого товара указана ссылка на оригинальную карточку, так что каждый клиент может сам прикинуть переплату. Но об этом, само собой, задумывается процентов пять посетителей сайта, все прочие радостно скупают все-все-все, что видят.

Единственный плюс сайта, благодаря которому я на него захожу - поиск на русском языке. Ну и, конечно, отзывы купивших товары через Rutaobao.com. С помощью сайта можно спокойно выбрать понравившиеся товары, сохранить оригинальные ссылки на них, и передать их посреднику в своем городе, наценка у которого - в разы, а то и на порядок ниже, чем у находчивых создателей Rutaobao.com. Заказывать через сайт - категорически не советую.