Отзыв:

National Geographic - весь мир в твоих руках!

23.11.2015
Дата: 17.12.2015
Достоинства: Много интересной информации, красивые фотографии, новые знания.
Недостатки: Не выявлено.

Свободное время я люблю проводить с пользой для ума и эрудиции: читаю разные книги, смотрю фильмы. Именно поэтому в последнее время мне очень полюбился журнал National Geographic Россия.

Мне очень повезло, так как я получаю этот журнал абсолютно бесплатно, за несколько месяцев участия в бонусной программе Много.ру я наконец-то получила нужное количество бонусов, и подписалась на National Geographic, чего уже давно хотела, так как я увлекаюсь географией и путешествиями. Журнал оправдал все мои ожидания, он оказался даже лучше, чем я себе его представляла.

Когда я получаю очередной выпуск журнала, пролистываю его, то в глаза бросаются качественные фотографии людей, животных, памятников архитектуры и просто красивых мест нашей планеты, в которых непременно хочется побывать. Прочитав эту фразу, Вы подумаете, что это несерьезный журнальчик, в котором можно просто поглазеть на картинки и почитать парочку интересных фактов о природе. НЕТ!

National Geographic - официальное издание Национального Географического Общества, поэтому в достоверности информации, данной в журнале, усомниться крайне трудно. Здесь есть и вышеуказанные факты о природе и различных её составляющих: животных, растениях, морях, океанах и многом другом.

В журнале рассказывают о жизни народов, находящихся в далеких от нас уголках мира, их образ жизни серьезно отличается от нашего, ценности, обычаи, традиции совсем иные.
Обязательно следует указать, что в National Geographic обсуждаются так называемые "глобальные проблемы", важные для всех и каждого, например: глобальное потепление, лихорадка Эбола, защита древнейших памятников архитектуры от международного терроризма и многие другие темы.
Но в журнале присутствует реклама, впрочем, она сейчас везде, и в женских глянцевых журналах, и в научных, но реклама в National Geographic не отвлекает от чтения, чаще всего она об автомобилях, технике, различных авиакомпаниях.

Этот журнал полезен для любого человека, такие издания можно и нужно читать, узнавать что-то новое никому еще не бывало лишним!