Отзыв:

Настоящий тёмный шоколад с особенным вкусом

26.06.2013
Дата: 17.10.2013
Достоинства: В состав шоколада входит натуральное масло какао, а соль придаёт ему особый пикантный оттенок.
Недостатки: Нет.
около 30 руб.

Как истинный любитель шоколада, я всегда радуюсь возможности попробовать какой-нибудь новый вкус своего любимого лакомства. Однако, зная, что сегодня далеко не каждое изделие, на котором написано "шоколад", является таковым на самом деле, к выбору новинок я отношусь особенно придирчиво. И когда во время недавней прогулки по кондитерскому отделу мне попалась на глаза плитка шоколада под интригующим названием "Особый", я принялась заинтересованно рассматривать тёмно-шоколадную обёртку в белый горошек.

Оказалась, что передо мной тёмный десертный шоколад (тот, что я люблю больше всего!) производства Санкт-Петербургской кондитерской фабрики им. Н.К. Крупской. В составе 90-граммовой плитки - не менее 54 % какао, состоящего из какао-порошка и натурального масла какао, а также сахар, сухое цельное молоко и... соль! Естественно, такое необычное вкусовое сочетание меня заинтересовало и я тут же приобрела одну плитку. А на следующий день пришла за второй - настолько изумительным оказался вкус этого шоколада!

У него оказался вкус самого настоящего тёмного шоколада - в меру сладкого, но при этом ничуть не приторного. Соль абсолютно не ощущалась, но придавала вкусу этого шоколада необыкновенно выразительный, пикантный - иными словами, совершенно особый оттенок. Так что название шоколада вполне оправдалось - он в полной мере заслуживает того, чтобы называться "Особым".