Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Настоящий работяга

26.12.2017
Дата: 16.01.2018
Достоинства: Надежен, отличная сохранность кузова после 300 тысяч км пробега и 10 лет эксплуатации
Недостатки: Шум в салоне.
400 000 рублей
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Моему Фьюжину уже 10 лет. Бегает, как молодой. Купил в феврале 2008 года со скидкой (год выпуска 2007). Движок – 1,4 л, мощность – 80,24 л. С. Когда покупал – уже знал, что с прицепом буду ездить. Мужики в магазине не советовали брать с малым литражом, но был только такой автомобиль. Покупал «по нужде»: остался «без колес», а мне нельзя. Живу в сельской местности. Занимаюсь животноводством. Чего только я на нем не возил. В прицеп до 850 кг нагружаю. Сено, комбикорм, картофель, песок...(см. Фото).

Первые пять лет я сам не обслуживал – только на сервис. Периодичность 20 тысяч километров. Потом сыну отдал, он решил на этом экономить и все делает сам. Сейчас пробег автомобиля 310000 км. Только недавно масло стало «угарать» немного, да и то, в случае дальних поездок. Например, из Санкт-Петербурга до Ростова и обратно. Раньше от замены до следующего обслуживания не масло доливал. За все время эксплуатации пришлось дважды менять подшипники ступиц переднего колеса. Сепараторы разваливались, но ездить некоторое время можно было. Только шум раздражает. Не заметить поэтому было невозможно. Дважды пришлось заменить амортизаторы задние – это слабое место у фордов. Дворник задний тоже менял дважды.

Больше всего удивил кузов. При покупке хотел заказать обработку антикором, но в салоне не взялись. Сказали, что они не делают этого. Да, и нет необходимости: бамперы и крылья пластиковые. Так до сих пор и ездим. В первый же год эксплуатации отбил краску на пороге задней правой двери до голого металла. Кузов оцинкованный. Подкрашивал рану один раз в год нитрокраской. До сего дня нет ни ржавчины, ни коррозии. Думаю, что кузов может и еще лет 5 или 10 служить.

Одно жалко, когда решил машину поменять, Фьюжин уже сняли с производства. Пришлось искать машину схожую по свойствам, но от другого производителя.
Спасибо Всем за внимание.