Отзыв:

Настоящий друг!

10.09.2014
Омск
Дата: 11.09.2014
Достоинства: Активная, добрая, позитивная порода для молодых и энергичных людей

Когда у нас появилась Тася - жесткошерстный Фокстерьер, жизнь изменилась! Собаки этой породы очень активны, любопытны и дружелюбны. Еще одна замечательная черта- неимоверная выносливость, собака хорошо себя ведет как при длительных поездках, будь то авто, поезд или самолет, так и прогулках. Я с Тасей занимаюсь пробежками, для нее это большая радость, но при этом она очень послушна, бежит рядом, не отвлекаясь на посторонние раздражители. Дома собака чистоплотна, ест аккуратно, всегда просится на улицу, с погрызаной обувью или мебелью у нас вообще не было проблем, весной правда начинается линька, но если не пропустить и во время вычесать собаку, то неприятных последствий можно избежать. Собака очень хорошо относится к детям, ласкова, терпит детские игры без проблем, хотя наш ребенок может довольно сильно потрепать. Очень преданна и ласкова, и вместе с тем необычайно игрива и активна, хорошо понимает настроение хозяина.
Что касается ухода: стрижка и обрезка когтей. Собаку необходимо периодически тримминговать и стричь, для этого не обязательно обращаться к специалистам- достаточно изучить процесс в интернете.
В общем породу советую молодым энергичным людям, которым собака будет поднимать настроения и поможет всегда оставаться в тонусе!