Отзыв:

Настоящий детектив- реально крутой сериал!

03.04.2014
Дата: 28.06.2014
Достоинства: Захватывает, интересно, неожиданно

Посмотрела на одном дыхании весь первый сезон, состоящий из 8 серий, и под большим впечатлением.
Сейчас сериалы снимать начали просто потрясающе, лучше любого "полного метра". Люблю "Игра престолов", " Во все тяжкие", но один кончился, у другого должно ждать нового сезона. Искала что то стоящее, что не уступит. И наткнулась на этот.
Черно- белая картинка, которая в заголовке сериала, что то не очень впечатлила и я не надеялась на что то стоящее. Но сериал увлек.
Он состоит как бы из двух частей. Прошлого и будущего. В 90х два детектива расследуют ритуальное убийство и они же, в наше время об этом повествуют и завершают то, что не закончили тогда.
Про прошлое- это взрыв мозга! Меттью играет нереально. Очень худой и настоящий псих. При этом, гениальный сыщик. Полицейский наркоман и алкоголик, но очень крутой- как вам?
Все окутано какой то мистикой, ощущением потери реальности и совершенно не ясно, что же будет дальше. Случались такие повороты, что даже и понять не можешь, как же так вышло. Присутствуют довольно откровенные сцены, так что детям до шестнадцати...
Вторая часть более прагматична и приземлена. Она, кстати, даже слегка разочаровала. Но и у нее есть свои прелести.
Отдельно упомяну грим Меттью, его практически не узнать. И заставку с саундтреком- завораживает.
История где то напоминает Шерлока и Ватсона, только здесь они не совсем друзья.
Жаль, но второй сезон уже будет с новой историей и новыми героями.