Отзыв:

Настоящий богатырь.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 30.08.2013
Достоинства: Прекрасная детская сказка

Ну если в фильме "Варвара-краса, длинная коса" мне особенно по душе пришелся образ Варвары, то в сказке "Финист – Ясный сокол", естественно меня очаровал сам главный герой. Если уж девочки и начинают мечтать о принцах, то мне как то по душе больше пришелся вот такой пахарь. Ну а что? И лицом пригож, и сердцем добрый, и руки золотые. А принц, он еще не известно, может и гвоздь то не сумеет вбить в стену.

Шутки шутками, но в этом фильме было создано и чудище. Такое, что при первом просмотре я даже не на шутку струхнула. Хотя если быть объективной, то есть что-то в образе этого чудища от гориллы.

Все остальные персонажи получились на славу. Невеста Финиста, как всегда - настоящая красавица и скромница. Отличный образ русской девушки. Чем больше я смотрю, тем меньше мне нравятся все эти пришедшие с запада образы красоток воооот с такими глазами и все остальным. Слишком агрессивно, слишком вызывающе. Нежная естественная красота позабыта, позаброшена.

Ну и конечно из персонажей с комичным уклоном запомнился писарь Яшка. Без него эта сказка немного поблекла бы даже.