Функциональность
Удобство
Отзыв:

Настоящее немецкое качество.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 10.05.2016
Достоинства: Настоящее немецкое качество и долговечность.
Недостатки: Если сборка Germany то их нет и никогда не будет.
1700 р
Функциональность
Удобство

У нас не много другой чайник. По форме точно такой же, но у нас сапфирового цвета и с блёстками.

История началась в 2005 году, когда из строя вышел уже второй по счёту немецкий чайник Vigor, который не прослужил и 2 лет.

Сначала родители купили чайник Tefal Vitesse (по моемому) там ещё на корпусе 3 режима нагрева воды. В общем тефаль выходит из строя через несколько дней. Идём в магазин менять. И присмотрелись там к чайнику Braun в общем решили взять его т.к. и по цене как раз был без доплаты. Приходит продавец-консультант, мы ему объяснили, что выбрали уже, но он достал рядом стоящую модель, которая дороже на 200 руб. И сказал, возьмите этот, а я вам сделаю скидку. Так мы и стали счастливыми обладателями этого чайника. Покупали за 1700 руб. Такая цена была на 2005 год.

Прошло уже больше 10 лет, а чайник у которого срок службы 3 года, до сих пор кипятит нам воду. За всё время ни одной поломки. Из недостатков отломалось крепление носового фильтра, но сам фильтр не выпадает. Уже от накипи в щелях корпуса и пыли стала западать кнопка открытия крышки, но если сильнее нажать, то срабатывает. Воду кипятит не больше 10 мин. (из под крана), кипячёную воду разогревает до 5 мин.

Надписи с литражом воды и отметками min/max не стёрлись.
Чайник регулярно чистили лимонкой, может из-за этого он и служит нам верой и правдой. Самое главное, что с момента покупки и до сих пор ничего не люфтит, вот что значит настоящие немецкое качество.
При покупки чайника всегда смотрите на надпись Made in Germany, а то можете взять Made in China и потом не обижайтесь если чайник потечёт или выйдет из строя, или на протяжение всего срока службы будет весь люфтить и вонять пластмассой.