Отзыв:

Настоящее кератиновое выпрямление в домашних условиях!

19.04.2014
Дата: 02.09.2017
Достоинства: Недорогой, отлично разглаживает, не утяжеляет, волосы блестят и легко расчесываются, не нужен даже кондиционер
Недостатки: Нет в России, надо заказывать через интернет

Спешу поделиться свежим открытием, которое действительно достойно внимания тех, кто стремится выглядеть ухоженными, красивыми и, как говорится сейчас, "дорогими", не отдавая огромных сумм за посещение салонов красоты.

Нет, я не скряга. Просто реально смотрю на вещи, и, как многие другие, не могу позволить себе отдать 2-3 тысячи рублей в месяц за процедуру кератинового восстановления волос, эффект от которой длится несколько дней))) Не одна моя подруга балуется такими экспериментами, а я же себя чувствую умняшкой и экономной хозяйкой на их фоне))) Потому что обнаружила этот шампунь - Tresemme Keratin Smooth. в котором содержится тот самый заветный кератин, разглаживающий и восстанавливающий волосы.

У меня состояние волос слегка пересушенное, есть мелирование, потому пряди стремятся лежать соломкой, а не теми волнующими сияющими каскадами, что показывают в рекламе. А хочется. И вот получилось обеспечить такой эффект одним лишь шампунем, что может показаться чем-то нереальным.

Заказывала кератиновый Tresemme на сайте Dr Holland, о котором уже писала. шампунь оказался там в начале лета среди новинок. Я прочитала описание и недолго думая заказала.

Цена не пугающая - 550 рублей за 500 г. Очень экономичный расход, как оказалось, а волосы сразу же ничинают вести себя по-другому, как только начинаешь пользоваться этим шампунем. Становятся более гладкими, приятно даже их трогать. И даже хочется их трогать)))

Расчесывать так легко, что меньше волос выдирается и ломается в процессе. Удивительно. но даже без применения какого-либо кондиционера наблюдаю такой эффект.

Использую уже больше двух месяцев и очень довольна. Жалею, что раньше не знала о марке Tresemme. Оказалось, что это очень известный в Европе и Америке производитель салонной косметики. В Таиланде тоже его производят. В России почему-то не продается. и зря!

На мой взгляд, при такой цене и качестве он бы с легкостью утер нос опостылевшим Пантину и т.п. трудновымываемым силиконовым гадостям, из-за которых потом выпадают волосы.

Кстати, здесь в составе тоже есть силиконы. Но почему-то нет утяжеления волос. На восьмую неделю я бы заметила!

В общем, рекомендую присмотреться к этой марке. Уверяю, вы будете удивлены, как преобразятся волосы. :)

Tangram
написал 2 сентября 2017 в 20:12

Состав вполне себе химический. На первом месте Sodium Layreth Sulfate.
А Пантин, видимо, дешевле.

l-milka
написала 3 сентября 2017 в 07:15

Силиконы, видимо, в конце списка состава, потому нет явного эффекта утяжеления. Я заметила, что шампуни с силиконами разные по эффекту в зависимости от того, насколько далеко в составе силиконы :)

Angelinka2
написала 7 сентября 2017 в 09:22

Не плохо, но вот доступность

Helendoll
написала 20 февраля 2019 в 09:11

Я тоже приобрела себе такой шампунь... Начала им пользоваться... Первые впечатления - положительные. Думаю, что не разочаруюсь.
P.S. Мне тоже не нравятся шампуни от "Пантин" (и никогда не нравились).