Отзыв:

Настоящая сказка, которой не бывает в жизни, но почитать об этом будет приятно

11.11.2015
Дата: 22.11.2016
Достоинства: Необычная ситуация, герои
Недостатки: Предсказуемо

Здравствуйте!

Продолжаю рассказывать о прочитанных мною книгах американской писательницы Дебби Макомбер. К сожалению, на русском языке эту книгу выпускали уже очень давно, поэтому сейчас её можно прочитать только в электронном виде. Я полгода назад увлеклась творчеством Дебби. С её книгами я отдыхаю душой и расслабляюсь. Её истории безумно предсказуемые, но иногда именно этого и хочется - сказки про любовь.

О СЮЖЕТЕ

Главная героиня на городском маскараде встречается с незнакомцем. За эти несколько минут она успевает влюбиться в него, но их разделяет толпа... Уже потеряв надежду найти его, она узнаёт, что этот мужчина - жених её лучшей подруги. Как же разрешится эта непростая ситуация?

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Это прекрасная небольшая история, которую вы успеете прочитать за несколько дней по дороге на работу или же за один вечер дома. Сама ситуация не несёт в себе тотальной интриги, и я с самого начала была уверена, почему всё происходит именно так. Но всё равно читать было интересно. Это не детектив, когда после раскрытия имени убийцы, сразу становится скучно. Здесь же хочется просто перелистывать страницу за страницей и скорее получить такой ожидаемый финал :)

Написано легко, объём книги небольшой, сама ситуация вполне себе интересная - всё это позволяет мне рекомендовать произведение "Пора снять маски" Дебби Макомбер для любителей сентиментальной прозы. И, да, здесь нет пошлых постельных сцен, что для меня является важным плюсом.