Отзыв:

Настолько пустой и скучный фильм нужно ещё постараться снять.

09.02.2015
Дата: 09.05.2023
Достоинства: Операторская работа.
Недостатки: Скучно. Вторично.

До кино в своё время я не добралась, но от души посмеялась с отзывов и комментариев. Честно говоря, я не думала, что всё может быть настолько плохо, но, посмотрев сейчас фильм, понимаю, что всё даже чуть хуже.

Местами скучно, местами очень скучно, хронометраж слишком растянут - он никак не помогает раскрыть персонажи, а только зря тратит драгоценное время зрителей. Между персонажами нет химии, да и сами они плоские и картонные, стоит ли удивляться, что практически единственная нормальная постельная сцена тоже вышла пресной (хотя попец Резниковой я заценила, как и всё остальные). Кто там обещал много эротики? Где вы её рассмотрели? Четыре сцены с сексуальным подтекстом за два часа - это много? Пфф, не смешите.

А чего стоит игра Резниковой? Если эмоции передать у неё через раз получается (только через раз, потому что с пустым взглядом замороженной селёдки набор эмоций сильно ограничен), то с воспроизведением текста явные проблемы, если нужно за раз выдать больше 2-3 предложений связного текста, то его изложение больше похоже на детсадовское выступление с табуретки, чем на непринужденную беседу.

Про сюжет я уже молчу. Приёмы - клише на клише, мне вспомнились не только пресловутые "оттенки серого", но и старенький "Реальная любовь".

Мне эти два часа было скучно, единственный плюс - операторская работа и красивые виды. Но это всё. Кино даже на один раз не годится, потому что даже при первом просмотре хочется его перемотать. Скука.