Отзыв:

Насморк? Попробуйте спрей Нозакар".

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 19.11.2016
Достоинства: Недорогой и эффективный

С насморком я "дружу" давно, точнее он "дружит" со мной. Каждый год он посещает меня по несколько раз.

Вот я и ищу все новые и новые способы избавления от насморка. И давно уже я отдаю предпочтение спреям, а вот капли почти не использую. Хотя мази тоже применяю, в основном для профилактики. Ну, а если насморк уже с тобой, то только спрей.

Но и спреи бывают разные, иные очень эффективны, но очень дорогие, другие дешевые, но не помогают. А вот назальный спрей Pharmacare "Нозакар" оказался и эффективным, и доступным для моего бюджета.

Этот спрей я покупаю уже второй год, и пока никакого эффекта привыкания не наблюдаю, зато пара пшиков в день освобождает меня от неприятных проявлений насморка (мокрый, красные глаза, чиханье и прочее).
Флакон имеет удобный носик для доставки содержимого в носовую полость, вещество распыляется по всей поверхности слизистой носа. Эффект от спрея хороший, дышать становится легко, нос перестает течь и этот эффект держится долго (до 6 часов).

Объем флакона небольшой, 15 мл, но его хватает на один сезон.

Состав спрея традиционный, гидрохлорид оксиметозолина, он есть во всех спреях, вспомогательные вещества тоже аналогичны.
Я рекомендую назальный спрей "Нозакар", как средство скорой помощи носу.