Отзыв:

Наслаждайтесь ароматом!

28.01.2016
Украина
Дата: 27.05.2016
Достоинства: Имеет приятный аромат и красивые цветы.
Недостатки: Нужно знать некоторые правила по уходу.

За окном у меня растёт Чубушник Шренка (Ph.schrenkii). Расцветает весной, радует глаз, а когда открываю окно, то ещё и ароматом наслаждаюсь. Не все сорта и виды обладают таким запахом.

Садовый Жасмин у меня примерно три года растёт и довольно таки уже большой куст, в рост человека. И вот я решила как-то уделить ему внимание и поухаживать за ним, так как до недавнего времени единственым моим уходом был полив этого растения.

А вот как поделиться этим растением со своими соседями, я не знаю. Замечен факт, что Чубушник плохо принимается. Но у меня же сразу принялся. Поэтому хочу поделиться своим опытом выращивания.

Во-первых, Чубушник любит солнце,а я посадила в тени. От этого цветочки стали мельче, сам кустарник вытянулся. Во-вторых, обязательно нужно придавать форму: после цветения нужно удалять слабые ветки, чтобы развивались более сильные, но это только после посадки. Если же растение давно укоринилось и прижилось, а именно на третий год, то стоит уже делать наоборот: Старые ветки обрезать до основания, сформированные молодые оставить. В-третьих, важно хорошо поливать во время
цветения ( не менее чем одно ведро воды в сутки ).

Знаю, что много мороки и потраченного времени. Но поверьте, когда Жасмин зацветет, будет очевидно, что старания были не напрасными.