Отзыв:

Нашла свою очищающую маску, она грязевая, но как крем

16.10.2013
Дата: 20.12.2017
Достоинства: экономичный, отлично справляется с чисткой лица
Недостатки: индивидуальная непереносимость

Все-таки грязевые маски самые подходящие для жирной и проблемной кожи. К этому выводу я пришла после того, как перепробовала многие виды очищающих средств.

Сейчас пользуюсь продуктом новой линии на основе сульфидных грязей производства Кора. Он создан специально для жирной и проблемной кожи. Это крем-маска, поэтому не попадаются под руку никакие частички грязи. Текстура продукта однородная, густая, легко наносится, не повреждая кожу лица.

Состав очень богатый, одних активных ингредиентов 6: тамбуканская грязь, кора дуба, арника, шалфей и два вида масла - бергамотное и кукурузное. Запах маски соответствующий - смесь аромата эфирных масел и растений. Остается после смывания маски, почти до конца дня, если пользуюсь ею полдень.

Есть еще много вспомогательных продуктов, среди которых - спирт и прочие небезопасные ингредиенты. Поэтому перед использованием маску желательно протестировать на небольшом участке кожи. Я так и сделала, к счастью, никакой аллергической реакции не было. Других противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости ингредиентов, нет.

Наношу маску 2 раза в неделю на полчаса, предварительно очистив лицо скрабом, В первые минуты кожу пощипывает, но не сильно. Смываю теплой воды, быстро и легко, кожа очищается до скрипа. Но никаких побочных эффектов, покраснений и стягивания кожи не бывает. Кожа хорошо подсушивается, лицо становится матовой и не блестит, поры сужаются. Тон кожи с каждым разом более ровный, прыщей и красных пятен стало меньше. Сейчас лицо с нежной и мягкой кожей выглядит более ухоженно.

Объем крем-маски достаточно большой - 300 мл, цена относительно низкая - около 800 рублей. Да и используется маска экономично. Так что, продукт во всех отношениях выгодный, буду покупать еще.