Функциональность
Удобство
Отзыв:

Наши ожидания оправдал полностью

09.01.2017
СПб
Дата: 13.05.2017
Достоинства: Увлажняет, ионизирует и обеззараживает воздух, компактный, мощный, не требует расходников
Недостатки: Не продается в магазинах, только в интернете
14 990 р
Функциональность
Удобство

Увлажнитель-ионизатор Акваком мы с мужем приобрели прошлой осенью, перед началом отопительного сезона. Надоело, знаете ли, расставлять возле каждой батареи емкости с водой, чтобы хоть немного насытить воздух влагой. Около месяца у нас ушло на изучение различных моделей, опросы знакомых, чтение отзывов т.д. В итоге мы остановились на увлажнителе Aquacom МХ2-600 нашего, российского, производства

Во-первых, это единственный вариант с пятилитровым баком для воды, который мы нашли. То ли плохо искали, то ли аналогов ему не существует, утверждать не берусь. Во-вторых, аппарат не только увлажняет, но и дезинфицирует воздух в комнате с помощью ионов серебра, которыми насыщается распыляемая вода. О полезных для здоровья свойствах этого металла, думаю, много рассказывать не нужно

В-третьих, практически все владельцы говорили о том, что с появлением увлажнителя они стали реже страдать простудными и вирусными заболеваниями.

Первое, что я заметила – прошедшей зимой у меня так и не появилась сухость в носу. То, от чего я постоянно страдала, исчезло, и все мои масла и т.п. остались не востребованными. Многим, наверное, знакома раздражающая шершавость на подушечках пальцев и стянутая кожа рук, от которых трудно избавиться. Увлажняющие средства мне лично не помогали. Так вот - этого не было! И сам воздух в квартире стал другим – чистым, свежим и вкусным, если о нем можно так говорить. Самочувствие наше заметно улучшилось, болели, на самом деле, меньше, чем в прошлые годы. В общем, ожидания наши оправдались в полной мере. В пользовании Акваком прост и понятен, управляется, в том числе, и пультом (он шел в комплекте), «внешность» привлекательная (у нас он золотистого цвета). Работает достаточно тихо плюс слышимость работающего вентилятора уменьшается (режимы детский или ночной). Звуковые сигналы отключаются.

Дам пару советов, если позволите. Использовать для увлажнителя лучше дистиллированную воду, тогда на мебели не будет появляться белый налет. Или очищенную, если дома есть фильтр. И если хотите быстрее увлажнить комнату, закрывайте двери и форточки. Мы с мужем, кстати, уже сокрушаемся, что я пожалела заплатить за увлажнитель лишние 2 тысячи. Все-таки нужно было брать Aquacom МХ2-850, на 100 м2. Тогда бы не пришлось переносить аппарат из одной комнаты в другую. Он не тяжелый, компактный (208х208х408), хорошо становится в любом месте, но сам факт – не совсем удачно для себя сэкономила. В остальном – очень довольны. Рекомендую, техника отличная